Цена одной упаковки российского препарата от коронавируса будет близка к МРОТ

Компания-производитель российского препарата от коронавируса «Коронавир „Р-Фарм“ сообщила, что ее лекарство будет продаваться в розницу по цене 11 550 рублей.




Генеральный директор компании „Промомед“, который производит другое лекарство от коронавируса — »Арепливир", сообщил о том, что средство будет стоить в рознице от 12 320 рублей, передает РИА «Новости».
«Арепливир» начнет появляться в аптеках уже с 21 сентября. «Мы не имели возможности завезти за месяц препарат во все аптеки страны, потому что мы фактически вчера получили постоянное регистрационное удостоверение и мы должны на упаковках печатать выходные параметры. Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там появился в самое ближайшее время», — сказал генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.
Он добавил, что никаких ограничений на обращение препарата, кроме рекомендаций врача, не будет, так как он отпускается по рецепту. «Арепливир» рекомендуется начинать применять в первые 24 часа после появления признаков заражения коронавирусом.
Минздрав России разрешил применять «Коронавир» и «Арепливир» для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом. Действующее вещество в них одно и то же — фавипиравир, которое, как утверждается, блокирует размножение вируса.
Ранее сообщалось, что препараты «Фавипиравира» изучались в Японии для лечения тяжелых форм гриппа, но впоследствии от них отказались, поскольку был сделан вывод, что эти препараты вызывают уродство у детей в случае, если перед зачатием их принимали родители.
« Жительница Москвы первая из россиянок получила...
Назван основной способ заражения коронавирусом »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очередной фуфломицин за огромные деньги! Не дурите, укрепляйте лучше иммунитет здоровым питанием и образом жизни!
+1
Как они за**али со своим коронавирусом. Один сплошной бизнес.
0
До появления в аптеках этого плацебо, им лечили бесплатно в больницах. Сейчас будут лечить амбулаторно и за свой счёт. Сплошная выгода!
0
Ну это уже в крайнем случае нужно покупать, если прививка не помогла. И к препарату должно прилагаться средство контрацепции, чтобы случайно урода не зачать.
+1
Ешьте Осельтамивир или Тамифлю, ежели чё. Проверено на детях. Вроде помогает. Стоит около тыщи. Тоже не безобидный, конечно, но хоть поменьше побочки, чем у фавипиравира. Уж молчу о цене.
+1
Набрала в лёгкие воздуха… «Геноцид российского населения! ПФР хочет избавиться от стариков!»
+2
Никто прививку делать не хочет, а покупать го.но всякое типа будут, дурдом.
+3
Вова красааааава, уверенно держится раб на галерах. Жаль-очень-жаль что он и его братва не хотят себе вколоть новую изобретённую вакцину и получить нобелевскую премию за спасение мира от пандемии. Тогда-бы я бы точно гордился нашими нобелевскими лауреатами.
0
Он дочери своей вколол, а другой дочери этот препарат даст. Так что можно гордиться.