Жириновский заявил, что выдвинет Фургала в кандидаты на пост президента России в случае оправдательного приговора

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не будет исключён из ЛДПР, даже если его признают виновным в организации убийств.




Если же он будет оправдан, то партия может выдвинуть его кандидатуру на пост президента России в 2024 году, заявил Владимир Жириновский 6 августа в эфире «Эха Москвы».
«Не будем исключать. Все равно он наш. Мы оставим его в рядах ЛДПР, будем поддерживать, дадим ему возможность жить в Хабаровске или Москве», — цитирует Жириновского «Фонтанка» со ссылкой на Znak.
Лидер ЛДПР отметил, что признание вины Фургала будет плохим исходом, но партия намерена ориентироваться только на мнение людей. Кроме того, Жириновский не стал исключать, что при благоприятной развязке партия выдвинет экс-губернатора в качестве кандидата на пост президента России в 2024 году.
22 августа ЛДПР проведет в Москве «камерный» митинг в поддержку Сергея Фургала. Акцию, по словам Жириновского, проведут во дворе Института мировых цивилизаций. Ранее лидер партии обещал, что в случае обвинительного приговора они будут просить о помиловании.
Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 10 июля по делу об организации покушений и убийств предпринимателей в 2004–2005 годах. После ареста он был уволен, а в Хабаровске митинги стали обыденностью. Горожане требуют свободу бывшему губернатору ежедневно в течение трёх недель. Их призывы подхватывают в том числе в Петербурге.
« 80% россиян не готовы к досрочному выходу на...
Россиянам начали приходить SMS с предложением... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ну теперь точно не будет оправдательного приговора, а то вдруг победит просроченного…
+1
Жириновскому нужно успокоить протесты, но для этого нужно подмазаться к ним, чтобы в последствии взять контроль над ними. Но понятно, что ЛДПР для хабаровчан ничего не значит, разве только ассоциируется с предательством, да и Фургал в случае оправдания и без Жирика сможет выставить свою кандидатуру в президенты.
+1
Давай Жирик! Езжай в Хабаровск и деньги там раздай по тыще, с приговоркой «Берите, холопы, только за Фургала „топить“ не прекращайте!»
+3
Нет. Он будет говорить: только за Фургала „топить“ прекращайте, а то Вован уже нервничает.
0
Ага! «Топите за невменяемого банного мальчика». А вы думаете не найдутся… э… люди, которые так и сделают? Найдутся! Поэтому, если мы не хотим «кровищи», итогом которой будет лишь смена шила на мыло, нам придётся ждать минимум 2 поколения… К великому сожалению.
0
  • avatar
  • sebyx
Жириновскому можно серьёзно верить? оО :)))