Пригожин выкупил долг Навального, Соболь и ФБК у «Московского школьника»

Евгений Пригожин выкупил у комбината питания «Московский школьник» долг оппозиционера Алексея Навального, его соратницы Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией. Теперь они должны будут заплатить 88 миллионов рублей лично бизнесмену.

Пригожин выкупил долг Навального, Соболь и ФБК у «Московского школьника»

По словам самого Пригожина, таким образом он хочет в том числе «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей».

«Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен (Навальный уже шесть дней находится в коме. — прим. Дождь). Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона», — заявил бизнесмен.

По его словам, юристы уже начали работу по принудительному взысканию долга с ФБК и Любови Соболь в рамках российского законодательства.

В конце декабря 2018 года в детских садах и школах Москвы произошла вспышка дизентерии. ФБК выпустил расследование, в котором рассказал, что поставками питания в образовательные учреждения занимается «Московский школьник», и назвал эту компанию принадлежащей Евгению Пригожину. Предприятие подало в суд на ФБК, а также на Навального и Соболь. В результате их обязаливыплатить почти 88 миллионов рублей компенсации и опровергнуть заявление, что именно «Московский школьник» виноват в отравлениях детей некачественными продуктами.

В июле 2020 года Навальный объявил о ликвидации ФБК, поскольку им нечем отдавать долг, и объявил о создании новой организации.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sebyx

Гнобят апппонентов… За гос счёт. ;)

glavУХ

Соболь сидит и срочно тренируется ингибировать холинестеразу.

sergey_fedotov_54

ну уж на фиг, какой долг, детей то на самом деле отравили, вот как найдут кто их отравил детей тогда и претензии…

Андрей Руднов

Ещё одно доказательство, что с путинскими миллиардерами можно общаться исключительно с автоматом в руках. Иначе залазят на шею и говорят что сам во всём виноват.

vitenika73

Святой человек, а негодяй Навальный с негодяйкой Соболь такой поклёп развели на него. Ну отравились дети школьным питанием, ну что здесь такого? Надо было их в омскую больницу доставить, может у них диабет.

mgranova

Ну и негодяй этот Навальный. И кома очень кстати оказалась. Разводит всех этот мерзкий человек

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024