«Газпром» потребовал оплатить Вечный огонь

На заседании рыбинского муниципального совета был вынесен вопрос о внесении в расходную часть городского бюджета счета за газ.

Региональное подразделение ОАО «Газпром» выставило городу Рыбинску счет за использование газа в вечном огне мемориала «Огонь Славы».
Счет немалый – более 133 тысяч рублей за второе полугодие. Более того, ресурсоснабжающая организация предложила заключить договор еще и на следующий год.
Депутаты муниципалитета были возмущены предложением госкомпании. И изъяли строку об оплате «вечного огня», сообщив, что в подавляющем большинстве городов России с городских властей не запрашивают подобную оплату.
Депутаты проголосовали за изъятие расходов на газ в «вечном огне» из городского бюджета. И предложили пригласить газовиков на «Круглый стол». Возможно, для того, чтобы посмотреть им в глаза.
« Названы самые богатые российские чиновники и...
Сбербанк отменил бесплатные СМС и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Газовые 3.14арасы
+1
БЕССТЫЖИЕ ГАЗОВИКИ. НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ. ПО УВОЛЬНЯТЬ ВСЕХ
+1
Надо же, газовиков совсем жаба задушила. Если посчитать затраты Газпрома на никому не нужную пафосную рекламу по ТВ по всем госканалам («сила духа, национальное достояние, то-сё»), то этих денег с лихвой хватило бы на все «вечные огни» в стране, даже если оставить за скобками расходы на команду «Зенит» и совершенно бессовестные зарплаты топ-менеджеров Газпрома.
+1
Помимо «Зенита», Газпром спонсирует «Оренбург», «Томь», Лигу чемпионов (около 40 миллионов евро в год) «Шальке» (сумма неизвестна) «Црвену Звезду» (сумма неизвестна) «Аустрию» (сумма неизвестна). По упорным слухам «Шальке» любимая команда Гитлера. Видимо финансируется потому, что в совет директоров Газпрома входит Герхард Шрёдер. Два других иностранных клуба видимо просто от любви к футболу.
-1
Вечный огонь нельзя потушить, т.к. он вечный. Так что можно не платить.
+2
может смсками скидываться им?
+4
Правильно. Зачем Миллеру тратится на «Вечный Огонь» в России? Ведь это давно не его страна. А заодно отказаться от траты на медицину, образование и армию. Ему и палицаев хватает для траты бабла для уничтожения ненавистного русского народа.
+1
вот газпром и надо судить за глумление над погибшими.
0
Кто-то же должен оплачивать газ. Либо Газпром, который поставляет его, либо муниципалитет, на территории которого газ горит, либо население, для которого, по сути газ горит, либо государство, для которого нужно, чтобы газ горел. В трёх последних случаях, по любому платит население, но через разные каналы.
+1
Бей своих — чтобы чужие боялись…
+2
какой вечный огонь для совета директоров и акционеров свой то? Ихние воевали на другой стороне, за капитализм-нацизм
0
Свои — это простые россияне, оплачивающие этот «банкет» своими налогами и повышением цен для них же. Хоть за коммуналку, хоть за всё остальное.