Жириновский пригрозил сложением полномочий всех депутатов ЛДПР

Все депутаты, входящие в состав фракции ЛДПР в Госдуме, могут сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, предупредил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.




«В качестве протеста можем <...> сложить полномочия. Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда», — сказал лидер партии, выступая с трибуны на заседании Госдумы (цитата по выступлению, опубликованному в Telegram-канале фракции ЛДПР в парламенте).
Жириновский также заявил о возможности вывести всех депутатов от ЛДПР к воротам СИЗО «Лефортово» или попросить представляющих партию губернаторов Смоленской и Владимирской областей подать в отставку из солидарности с Фургалом.
«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране <...> Если мы все выйдем, никакая Росгвардия вас не спасет и армия будет на нашей стороне», — заявил Жириновский.
Он также заявил, что Фургал не будет исключен из состава ЛДПР.
Сергей Фургал, занимающий пост губернатора Хабаровского края с 2018 года, был задержан ночью 9 июля, после чего его этапировали в Москву. Дело, по которому задержан Фургал, касается организованной преступной группы, причастной к организации и совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области, сообщил СК.
Фургал был задержан по подозрению в убийстве своего делового партнера Олега Булатова и другого бизнесмена — Евгения Зори, а также по подозрению в причастности еще к ряду убийств, рассказал РБК источник, знакомый с материалами расследования, информацию подтвердил другой источник, близкий к следствию.
« Паспортные данные участников электронного...
Тарифы ЖКХ за 15 лет подорожали на 186% »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Политический труп, у которого жизнь искусственно поддерживается Кремлём.
+1
хм… жирик всегда нос по ветру держит… неужели чувствует, что трон зашатался? )) «Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране...» — так весь мир давно уже это знает)))) с добрым утром, Вл. Вольфыч))
0
Подумаешь событие…
+1
ага, ща сложат они, уйдут от кормушки
0
ЛДПР — честь и совесть нашей эпохи? какова эпоха, такова и руководящая и направляющая…
+1
с чего бы она честь?)) и уж точно не совесть )))
+2
слова, слова и слюни, куда же они от кормушки то уйдут.
+1
а может они ее возглавить хотят ))) и поменять смотрящих ))
+3
Фургал был одним из спонсоров ЛДПР, вот старый дуралей и бесится
+2
Скатертью дорога!!!
+4
Щастье-то какое! Испугал ежа голой ж… й! Я Жирику никогда не прощу раздачу денег «холопам» на Красной. Как и Путину, что он это предпочёл «не заметить».
+2
  • avatar
  • Akela
Хм… Интересный вами сделан вывод. А чего же эти «не холопы» брали несчастную тысчёнку из рук «барина»? Я смотрел этот ролик и скажу вам, что далеко не все, кому протягивал бабки Жирик, брали подачку, но были те, кто сам протягивал аж две руки… Так что те кто брал тот и холоп… Это как с МММ, ведь после первого раза(облома) народ узнал, что это чистой воды лохотрон и выигрывают в нём лишь первые десятки человек, а остальные, в прогаре… И что? Лохи и во второй раз и в третий(интернетовскиё раз) попёрли рогами на забор, заманивая туда своих друзей и родственников, лишь бы успеть урвать халявы. Так что, не нужно жалеть тех, кто зная, где находится волчья яма, сам туда прётся и ведёт за собой своих ближних…
+2
Вот вы понимаете, в чём штука в этом деле? Если я знаю, что алкаш за бутылку «родину продаст», то я, желая оставаться ЧЕЛОВЕКОМ не буду ему этого предлагать. Мне всё равно, какие ОНИ. Мне важней, какая Я.
+1
  • avatar
  • Akela
Согласен(на счёт кто важнее). )))