В России объявлена внезапная проверка войск

Внезапная проверка боеготовности войск объявлена в России по решению президента Владимира Путина.




Как сообщили в Минобороны, проверка пройдет в войсках Южного и Западного военных округов, а также отдельных соединениях центрального подчинения, ВДВ, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.
Всего будут задействованы 35 наземных полигонов и 17 морских. Предусмотрены 56 учений тактического уровня. Проверка войск ЮВО и ЗВО также имеет целью оценить их подготовку к учениям «Кавказ-2020».
К внеплановой проверке привлечены почти 150 тысяч человек, более 400 летательных аппаратов и сотня кораблей.
Как отметили в Минобороны, во время проверки должны строго соблюдаться меры безопасности. Чтобы выполнить поставленные президентом задачи, генеральному штабу поручено сформировать рабочие группы для проверки органов военного управления, войск и сил.
В прошлом году внезапная проверка войск прошла с 24 по 28 июня. Военные приняли участие в 50 учениях на 35 полигонах в Сибири, на Урале, в Поволжье, в южных регионах страны, в Бурятии и акватории Каспийского моря.
« Властям Хабаровска дали установку пугать...
Стало известно о «мрачных» соцопросах ФСО для... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
обнулятору ну очень страшно.
0
постоянно что то придумывает, показушная бурная деятельность…
+1
Интересно, за сколько недель проверяемые знали о «внезапной» проверке? :))
0
Дня за три минимум, т.к. нужно прежде всего гражданских обезопасить от игры в «Войнушку». Задействованы ведь корабли, самолёты, наземная техника, так что гражданские службы должны быть предупреждены, что будут учения проходить.
-1
будучи на проверке, хенераль не служивший ни дня, пущай вспомнит, как он ельцинской банде оружие подогнал во время мятежа, совершив должностное преступление и уголовщиной то же попахивает. Проверяльщик.Хотя, может за долей поехал?