Офис «антикоррупционной» партии, возглавляемой родственником Путина, разместился в трансформаторной будке

Партия «Народ против коррупции», зарегистрированная в 2014 году, готовится к выборам в Госдуму после того, как ее председателем стал родственник президента РФ, бизнесмен Роман Путин. Граждан призывают вступать в партию, принося заполненные анкеты в региональное отделение.


Однако, как выяснил «Собеседник», в Москве это сделать непросто.
В качестве юридического и почтового адреса регионального отделения указан адрес: Москва, Ленинградское шоссе, д. 8 стр. 3. Там вместо офиса расположена низкая кирпичная постройка с глухими металлическими дверями. Из стен к соседним домам протянуты высоковольтные провода.
«Оставить документы на вступление можно только одним способом — просунуть бумаги в дверную щель. Корреспондент Sobesednik.ru так и сделал. На сайте сказано, что проверка займет некоторое время. Попробуем прийти через неделю за ответом», — констатирует издание.


6 июля двоюродного племянника российского президента, бывшего сотрудника ФСБ и предпринимателя Романа Путина избрали председателем и лидером партии «Народ против коррупции». При этом членом партии он стал 21 июня. Как отметили в руководстве, включение в состав партии Путина, которого назвали «успешным предпринимателем, общественным и политическим деятелем», придаст ей «новый импульс» в реализации антикоррупционной деятельности и социальных проектов.



Роман Путин сказал, что первоочередной задачей партии должны стать региональные выборы в сентябре, после чего партия будет представлена в Госдуме. Он добавил, что у партии очень много планов в самых различных сферах деятельности государства: один из ее членов уже предложил ряд мероприятий, которые позволят сохранить 9 триллионов рублей из числа бюджетных средств. А сам он посвятил много времени вопросам борьбы с коррупцией, и не оставил общественную работу, даже будучи бизнесменом.
В интервью в марте этого года бизнесмен уточнил, что одной из задач партии может стать борьба с популизмом и так называемыми мнимыми представителями интересов большинства. В числе таких партий он назвал ЛДПР, представители которой выигрывали все выборы в Хабаровском крае, хотя нынешний губернатор Сергей Фургал «не надеялся на победу, не имел команды и программы». «Сейчас та же „Единая Россия“ в роли оппозиции, но никто не понимает, как решать проблему, как вернуть доверие к власти, хотя бы к другим партиям. Противопоставить ЛДПР можно либо что-то новое и интересное, либо другие партии. Однако исторически сложилось, что „Справедливая Россия“ и КПРФ там не играют», — пояснил бизнесмен.

Комментируя решение об «обнулении» президентских сроков, Роман Путин заявил, что страна «нуждается в сильном лидере», особенно в условиях глобального кризиса. Тогда он признал, что конкретной политической программы, кроме поддержки своего родственника-президента, у него нет. В то же время партия намерена «вносить конкретные, рациональные предложения, чтобы упростить жизнь бизнесу».
В начале года сообщалось, что администрация президента РФ намерена создать около десяти новых партий перед региональными выборами 2020 года и выборами в Госдуму 2021 года. Большая их часть, так называемые «партии телешоу», не рассчитаны на серьезную и долгосрочную работу, а призваны создать иллюзию конкуренции и раздробить голоса протестного электората, в частности сторонников коммунистов. Планируется, что эти партии попадут в бюллетени на выборах в Госдуму, но в сам парламент не пройдут.
Одним из таких проектов является «Партия прямой демократии», о создании которой заявил директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров. По его словам, партия намерена уже в этом году побороться за места в региональных парламентах, а в дальнейшем выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. В администрации президента отрицают связь Кремля с «партией танчиков», но для самостоятельного участия в региональных выборах времени у нее почти не остается.
Еще одной «партией телешоу» называют патриотический проект писателя Захара Прилепина на базе движения «За правду». Эта партия будет рассчитана на «диванных воинов или аудиторию политических ток-шоу на федеральных каналах». По сути, «партии телешоу» будут существовать только в СМИ, генерируя яркие заявления и шум в информационной повестке. Однако если им удастся пройти хотя бы в одно законодательное собрание, они смогут выдвигаться в Госдуму без сбора 200 тысяч подписей в свою поддержку.
« Почти половине россиян регулярно не хватает...
Вейпы и кальяны приравняли к табаку »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно что будет если запустить козла в огород?
0
Похоже на провокацию… :( Хотя вспоминая «Да-да-нет-да», уже ничему не удивлюсь. :(
0
Погуглил: Является внуком Александра Спиридоновича Путина – дяди нынешнего Президента РФ.
+1
Когда «по просьбе трудящихся» ВВП помажут на царство, Роману пожалуют титул князя :))
+1
И имя подходящее «Роман», из Романовых значит. Наши историки потом подкорректируют древо.
0
И этим всё сказано, как говорится ツ