Путин заявил, что большинство россиян поддерживают поправки к Конституции

Поправки в Конституцию разделяет большинство граждан. Об этом президент Владимир Путин заявил во время вручения золотых медалей героям Труда на Поклонной горе. Трансляцию вел телеканал «Россия 24»




Президент отметил, что для российского народа являются безусловными уважение к труженикам и защитникам отечества, к истории, традициям, культуре, к памяти предков, а также почитание родителей и семьи, любви к родине и «незыблемости границ».
«Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убежден, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан», — заметил Путин.
Закон о поправках в Конституцию президент подписал 14 марта. В него вошли как сами поправки, так и порядок их принятия. Изменения, помимо прочего, вводят в Основной закон упоминание «предков, передавших нам идеалы и веру в Бога», а также обнуляют президентские сроки. Вступят ли в поправки в силу, определяют итоги всенародного голосования.
Оно изначально было назначено на 22 апреля, однако его перенести из-за распространения коронавируса. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила 1 июня, что оптимальной датой голосования стало бы 1 июля. «Чем дальше оттягивать голосование, тем больше вероятность, что этот задел будет размываться и нам многие вещи придется заново делать. А это влечет за собой выделение дополнительных ресурсов, довольно существенных», — сказала Памфилова, напомнив, что 3 июля начинается ЕГЭ, а многие избирательные участки располагаются в школах.
Путин назвал 1 июля «вполне подходящим» днем для проведения голосования и «безупречным» с юридической точки зрения.
По опросу ВЦИОМ, по состоянию на 4 июня 67% россиян готовы принять участие в голосовании по поправкам, 61% из них собирается поддержать возможные изменения в Основной закон.
« ЦИК и Роспотребнадзор гарантируют безопасность...
Жену водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
он похоже сам провел опрос среди пескова, медведева и мишуткина
+4
Его от самого себя не тошнит уже?
+4
а ему то от куда знать, пЕдросы подсказали
+5
Да приняты все поправки уже давным-давно ツ
+3
Есть один нюанс: «Статья 3 „Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 г. N 1-ФКЗ“ ...4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.» А статья 1 как раз и вносит все изменения. www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_346019/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/
+1
Зашибись ))) У меня нет слов… Реально и сказать-то нечего…
+6
нынешние власти умеют выжимать согласие, особенно через работодателей и руководителей учреждений, включая учебных…
+1
А я думаю, что он прав даже. Сколько народу купилось на лозунги?
+1
Я вообще поддерживаю сам принцип: подумаешь, создали себе идола, Конституция, писанная «доброхотами» для нас, дуpаков.
+5
Не верьте. Путину нужна только ваша подпись при голосовании. Ему не важно как вы проголосуете и какие будут результаты. Ему всё равно примут поправки или нет. В этой игре ему нужна ваша подтверждающая подпись о личном участии в его дьявольском плане. За 20 лет он ещё ни разу ни сделал ничего хорошего для страны и сейчас чуда не произойдёт, но вы обречёте себя на причастность к его игре и спрос с вас всё равно будет. Не подкупайтесь на его подачки и обещания.
+5
Если сейчас отсидеться по норам, то потом, к примеру, на царство его помажут или введут крепостное право вообще без всякого волеизъявления граждан, так как будут обоснованно считать, что народу вообще все пофигу.
0
Мнение народа в таких странах как наша высказывается на площадях, а не на участках для голосования, которые служат «развлекаловкой» для стариков, и видимостью выборов для остального мира.
0
Для себя это делается, в первую очередь.
+1
Да для себя они бы и не заморачивались, т.к. вaтники всё проглотят. Но есть понятие «легитимность», чтобы как-то более-менее нормально на международной арене выглядеть, поэтому формально должны быть какие-то нормы соблюдены. Это необходимо для международных договоров, соглашений и т.д. Власть должна быть как-то юридически подкреплена, а как это происходит внутри страны международное сообщество эти заморочки не интересуют, если только это не сродни руандовской резни.
+1
Да я не про это. Про «ходить-не ходить». И именно в этой ситуации. Это выбирать президента можно не ходить. :))
+1
Выбирать президента можно и не ходить, а вот обнулять пойдём обязательно, а то без нас не обнулится.
+1
:)) Не, по закону же надо 50% набрать. Вот пусть и трудятся-исправляют. Хотя, если брать в расчёт банальную математику, то поправки и так пройдут. Больно хорошо они добавили про индексацию, бога и ВОВ…
+1
Я уже давно на эту дурь от Центризбиркома внимания не обращаю, последний раз голосовал 26 лет назад в армии, на «Алёшинских казармах» мне там в камеру урну приносили, и когда проголосовал против всех, то по физиономии получил)). Вот поверьте, из всех предложенных поправок знаю только «обнуляцию Путина», остальных даже формулировки не знаю.
+1
А там и знать нечего. Там нет кардинальных поправок. «Вода» одна. Просто это голосование-единственная форма протеста, что у нас ещё осталась. Лично я так считаю. Лучше сожалеть, что попробовал и не получилось, чем сожалеть, что не попробовал. ИМХО.
+1
Я форму протеста в Москве застал, где помню одна баррикада понравилась, она всю улицу перегораживала, такая монолитная, столбами вперёд. Вот это была очень грамотно созданная форма протеста, а не этот цирк.
+1
А к этой форме протеста призывает Рашкин. Правда говорит, что будут стрелять, но это же фигня, правда? Поэтому мы лучше на диване попротестуем…
+1
У нас с Вами уже такой возраст, когда большинство протестует сидя на диване, от туда же и даёт политические прогнозы, и если они совпадают, то следует выражение: «я же говорил», или «всё как я говорил». На баррикады ходит другая публика, во всём мире она моложе.
+1
Не в этом дело даже. Я вот вполне могу сбегать до участка протестнуть. А на баррикады не пойду отнюдь не по причине отсутствия пассионарности или здоровья. Просто не считаю полезным хоть сколько-нибудь. Вряд ли мы добьёмся припадания на одно колено, если пожжём Ельцин-центр. А вот если Витеньку придавят...:)) Все, как один! :)) Но он не пойдёт на баррикады. Умный.