Мишустин подписал указ о назначении пособий и выплат без справок

Для получения социальной поддержки россиянам не потребуется предоставлять справки. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми 3–7 лет, получат в ходе межведомственного информационного взаимодействия.
Расширяется перечень информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат. В том числе, речь идет о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Росреестра и ФНС.
«Практика показала, что у органов исполнительной власти субъектов нет доступа к некоторым сведениям, с помощью которых они могли бы без дополнительного запроса справок у гражданина достоверно оценить, нуждается ли он в социальной поддержке», — поясняется в сообщении кабмина.
« Семья погибшего в ДТП водителя отказалась...
ЦИК и Роспотребнадзор гарантируют безопасность... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уже победил коронавирус?
0
аха, взглядом )
+2
Выплаты пособий без подтверждающих документов для кого-то из чиновников будет золотой жилой.
+2
еще лет через 20 может дойдет, что легче и дешевле в разы поднять уровень доходов, чем постоянно компенсировать их нехватку всякими дотациями и пособиями
-1
Для поднятия уровня жизни в правительстве нужны профессионалы, а не выпускники советских ВУЗов, где изучали совсем другую экономику. Воровать и переводить деньги за рубеж они научились, этими схемами овладеть несложно, а вот для роста экономики страны нужны другие знания. У нас таких специалистов нет, а «варяг» приглашать гордость не позволит, если только в частные структуры.
0
что за глупость? Выпускники советских вузов и были профессионалами. И варягов в России как грязи в каждой первой госкорпорации, не говоря уже о ВШЭ, откуда вся эта гниль выползает, вроде наибулиной
+2
я боюсь, что там проблема не в отсутствии знаний, а в отсутствии желания… хотя с мозгами — действительно проблемы ((