Лукашенко предупредил силовиков об угрозе побоищ на площадях

Главной задачей силовых органов в период избирательной компании является сохранение стабильности в стране, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам деятельности государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.




«Демократия демократией, но беспредела быть не должно. И не будет», — заявил Лукашенко (цитата по сообщению пресс-службы президента).
Президент заявил, что избирательная кампании перед выборами главы государства (намечены на 9 августа 2020 года) проходит с нарушениями, так как некоторые из кандидатов считают, что «для достижения цели все средства хороши». По словам Лукашенко, акции протеста проходят по заранее продуманному сценарию.
«Сначала представители ряда инициативных групп злоупотребляют правом на проведение пикетов для раскачивания ситуации и дестабилизации общественно-политической обстановки, потом они сформируют команды и группы боевиков, которые, не исключено, захотят организовать побоище на площади. К этому они и призывают людей», — предупредил президент руководителей силовых ведомств (цитата по «БелТА»).
Лукашенко назвал Белоруссию «островком безопасности» и, напомнив о том, как развивалась ситуация на Украине, потребовал от силовиков сохранить стабильность в стране, в том числе не допуская превращения сбора подписей в несанкционированные митинги и массовые мероприятия.
Президент также потребовал привлекать к уголовной ответственности тех, кто угрожает чиновникам, силовикам, сотрудникам избиркомов или членам их семей.
«Допустить нарушения закона нельзя: потом нам придется за это очень дорого заплатить», — предупредил Лукашенко.
Ранее Лукашенко заявлял, что некоторые кандидаты идут на выборы, чтобы «перевернуть страну и дестабилизировать обстановку», но «страну они не получат».
« Ограничения в Москве сняли досрочно из-за...
Обнародованы результаты экспертизы тел экипажа... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
демократия демократией??? )))) поржал)))
0
но «страну они не получат» © гы-гы! Кто б сомневался. :))
-1
Да ну, от куда в Белоруссии нарушения на выборах? Там как и у нас к выборам допускают только «нужных» людей, которые при всех пламенных речах по ТВ, в жизни не собирались становиться президентами.
0
Самым красноречивым у батьки Лукашенко предвыборным роликом был бы, в котором он бы выходил на сцену, и, как в романе Квитка Основьяненко, предъявлял публике дулю