Член «Единой России» вышла из партии после получения штрафов за нарушение режима самоизоляции

В Москве член «Единой России» Светлана Быстрова решила выйти из партии после того, как получила штрафы за нарушение самоизоляции. Об этом она сообщила в своем фейсбуке.




«Я жестоко ошиблась. И это такой своеобразный каминг-аут. Политический. Мне стыдно. Стыдно за то, что депутаты ЕР в Мосгордуме проголосовали за закон, позволяющий сейчас издеваться над заболевшими COVID-19 и ОРВИ людьми в Москве. Выписывать им автоматические штрафы, якобы за нарушение самоизоляции. Без доказательств вины, без суда и следствия», — пояснила Быстрова.
Она рассказывала, что ей назначили четыре штрафа на общую сумму в 16 тысяч рублей. В двух постановлениях говорится, что с помощью «Соцмониторинга» было установлено, что 1 и 5 мая Быстрова выходила из дома. При этом позже ей пришел штраф за неустановку приложения до полуночи 5 мая. Штрафы Быстрова намерена оспаривать в суде.
По подсчетам правозащитной организации «Апология протеста», с начала эпидемии в России выписали штрафы за нарушение карантина на общую сумму в почти миллиард рублей. В частности, с помощью московского приложения «Социальный мониторинг» к 20 мая власти выписали 54 тысячи штрафов на общую сумму более 216 миллионов рублей.
Оригинал письма
Открытое письмо к партии Единая Россия и моим друзьям по ФБ и лично! Уважаемые и дорогие моему сердцу друзья! Не уважаемая теперь мною партия Единая Россия! Вы знаете меня как очень неравнодушного и активного человека ко всему, что происходит вокруг. Я многие годы была на стороне власти. Сама еще в далеком 2007 году вступила в партию ЕР. Была сборщиком подписей за мэра нынешнего ССС, за депутата в Мосгордуму. Была добросовестным наблюдателем от партии на выборах как Президента, так и в другие органы власти. Многие друзья смотрели на меня немного странно за это, да Дмитрий Егоров?) Но видимо уважали мой выбор. Но я верила. Верила как упоротая наркоманка. Что Единая Россия сделает нашу жизнь лучше, справедливее. Что мы будем жить в лучшей стране мира. Да, поверьте, такие как я существуют, и их много. Я жестоко ошиблась. И это такой своеобразный Ка́минг-а́ут. Политический. Мне стыдно. Стыдно за то, что депутаты ЕР в Мосгордуме проголосовали за закон, позволяющий сейчас издеваться над заболевшими covid19 и ОРВИ людьми в Москве. Выписывать им автоматические штрафы, якобы за нарушение самоизоляции. Без доказательств вины, без суда и следствия. Виновны!!! Хорошо, что не расстреливаете на месте. Я потрясена. Так как знаю некоторых голосовавших по этому закону ЗА лично и как хороших людей. Но этого мало, быть хорошим человеком самим по себе. Нужно признать, что это ошибка. Аннулировать все незаконные штрафы, выписанные больным людям с помощью приложения Социальный мониторинг. Поддержать людей реабилитацией. Ведь лежащего не бьют. Это знают даже дети. Я выхожу из Партии Единая Россия. Да, видимо вам (ЕР) от этого ни жарко-ни холодно. Но вы (ЕР) ошибаетесь. Таких как я ТЫСЯЧИ! Вы (ЕР) нас обидели, растоптали как граждан. Уничтожили веру. Показали, что мы для вас пустое место. И потеряли лояльных к вам людей. И я обязательно свой выбор сделаю, в самое ближайшее время. И поверьте, он будет не в вашу (ЕР) пользу. P.S. И да, я обратилась к родной партии за помощью. Но увы… Теперь мои жалобы в суде. Я оспорю эти штрафы, вплоть до ЕСПЧ. Ибо хватит! #единаяроссия #мосгордума #шапошников #мэрия #социальныймониторинг #дит #главконтроль P.P.S. 16 июня. Конечно история не могла закончится для меня просто так. Сейчас один из продюсеров радиостанции, которая брала у меня интервью, сообщила о том, что им передали сведения о моем исключении из партии еще в 2018 году. Даже и не знаю как это прокомментировать. Интересует далее вопрос: следующим шагом что будет? Уволить меня с работы? Так как я работаю в ВУЗе
« Опальный отец Сергий захватил монастырь, сверг...
Боня назвала живущих на МРОТ россиян... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Здравомыслящие люди поняли давно, для чего создавалась такая партия. Просто нужно шире смотреть на происходящее, не через призму своего благополучия, что далеко не у всех получается.
+4
прозрела… когда остальные поймут, что ЕДРО отстойник помоев?
-2
  • avatar
  • sebyx
Слабачка. :)))
+6
стыдно ей, а раньше не стыдно было?
+3
А может её как некоторых педагогов в добровольно-принудительном порядке в ЕР приняли, просто не признаётся, иначе протестовать будет нечем.
+2
Не фейк ли эта инфа, сомневаюсь в честности, даже одного депутика, очень сомневаюсь (((
+10
Через 13 лет вдруг прозрела, когда собственный карман пострадал.
0
Ура, наступило прозрение. Как со здоровьем. Не врачей винить, а самому прозреть. И человеческий организм, на уровне школьного образования обязан знать безукоризненно. У минздрава цель другая — сокращать — население.
+1
УМНИЦА!!!