В России нашлась «третья группа» - 1138 погибших от коронавируса, не учтенных в основной статистике

В России выявлено 1138 случаев смерти, когда коронавирус был неосновной причиной смерти, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.




«Третья группа — иная причина смерти, это заболевания, которыми человек страдал в процессе жизни, но у них был выявлен положительный тест на коронавирус. Эта группа оценивается в 1138 случаев, но это пока не COVID, другая причина смерти, скажем, инфаркт миокарда, но патологоанатомические вскрытия в этой части продолжается», — сказала Голикова на брифинге в правительстве.
Согласно новым рекомендациям Минздрава, данные случаи, когда коронавирус был неосновной причиной смерти, также должны учитываться.
Цифры примерно сопоставимы с официальной, ранее заявленной смертностью в апреле от коронавируса: всего таких случаев 1675 по России, из них стопроцентно коронавирус в 1136 случаях.
Всего же в России 4374 умерших от коронавируса, по официальной статистике на 29 мая.
В пятницу, когда в статистике должны были начать учитывать случаи с неосновной причиной смерти от коронавируса, рост случаев смерти за день вырос на треть — с 174 до 232 человек.
« Президент Путин исключил Яровую и Плохого
Результаты опроса медиков: «готовы, но устали» »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вообще не понимаю как можно уменьшить численность населения планеты исключив смертность. Может кто-то подскажет? Ещё 1-2 года назад примерно 60-70% населения было просто убеждено в перенаселении планеты, а сейчас-то что за визжали?
+1
А в статистике учтены случаи, когда родственникам предлагали деньги, чтоб они подписали акт, где стоял диагноз — коронавирус, хотя человек умер всего лишь от неоказания своевременной помощи по совершенно другой причине?
+5
Как специально прямо… Один сплошной коронавирус. Молчок про туберкулёз, про смертельные — онкозаболевания. Будто и не существует их, и всё хорошо… Очень подозрительно это.
0
Еще про триппeр молчат. Ничего подозрительного нет, просто на перечисленные Вами заболевания нет мировой эпидемии.
+5
Да, нет. Но онкология косит конкретно. Только никто теперь не говорит об этом. Сплошной коронавирус головного мозга. При полном отсутствии головного мозга. И главное — врачебной клятвы.
+1
Да про онкологию я не спорю, потому как сам живу в регионе пострадавшем от ЧАЭС, где вряд ли можно найти семью, которую бы «онка» не коснулась. Но здесь действительно мировая проблема, потому как это эпидемия, которая очень быстро распространяется и легко передаётся. Я еще месяц назад никого лично не знал с этой заразой, а теперь уже некоторые знакомые в реанимации лежат.
+2
А Вы уверены, что они лежат именно с коронавирусом? Моего троюродного брата не довезли до больницы (скорая ехала на вызов 3 с половиной часа ), сразу же забрали и его жену. Скончалась утром от сердечного приступа. Пытались оформить диагноз коронавирус.
+1
«Пытались оформить диагноз коронавирус.» Это полный звиздец, товарищи…
0
Сейчас это действительно стало практиковаться, с тех пор, как пошли президентские выплаты медикам. Некоторым больным даже предлагают письменно согласиться, что у них «корона». Но в то же время власти разных уровней занижают показатели. Это действительно звиздец, Вы правильно говорите. Я как-то раньше назвал происходящее в РФ: «К дурaкам пришла эпидемия», и вот всё больше в этой нашей шизе убеждаюсь.
+4
Интересно, а кто нам или за нас выбрал от чего нам помирать? От ковида или онки? От ковида низзя, а от прочих можно?