В Госдуме предложили отправить на общественные работы россиян, находящихся на самоизоляции

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов предложил отправить на общественные работы людей, потерявших заработок из-за эпидемии коронавируса и режима самоизоляции. По мнению депутата, такая мера поможет «сохранить трудовые коллективы».




В Госдуме Фаррахов занимает должность зампредседателя комиссии по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Журналисты задали ему вопрос, как быть предпринимателям, которым власти запретили работать из-за коронавируса, но при этом обязали их платить зарплату сотрудникам во время нерабочих дней.
«Мы выделили целый блок вопросов, связанный с занятостью людей в подобных организациях. Одно из предложений — внести изменения в законодательство, в том числе Трудовой кодекс, чтобы ввести практику общественных работ», — сообщил депутат корреспонденту РИА Новости.
Фаррахов припомнил, что десять лет назад, во время мирового финансового кризиса, власти уже применяли практику общественных работы. Это помогло людям немного заработать.
Ранее власти Бурятии, Оренбургской и Брянской областей уже обратились в Совет Федерации с предложением организовать и профинансировать общественные работы для работников, которые ушли в неоплачиваемый отпуск или были уволены.
При этом глава Чечни Рамзан Кадыров предложил наказывать общественными работами тех, кто снимает ролики о действиях полиции во время карантина.
Некоторые чиновники уверяют, что на общественных работах граждане могут заработать до 40 тысяч рублей в месяц — за счет уборки улиц, доставки продуктов гражданам на карантине или малярных работ.
« Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с...
Ветеранов Великой Отечественной поздравили... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
госдуму нужно отправлять мести улицы, вместо гастеров. А гастеров пинками выгнать в из помойки-кишлаки
+1
У нас работников детских садов и так выгнали на общественные работы организованные администрацией города. Деньги то выделяются на обустройство города, а строительные и коммунальные компании обычно мэрам принадлежат, вот по бумагам эти компании марафет и наводят.
+2
В таком разе все выздоровеют в одночасье. А так же и корона непременно улетит со многих голов.
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • solo
ну меня отправили на такие работы, чего я не наблюдаю 40 тысяч,-----12500 вот и все
+2
Айрат Фаррахов… истинный россиянин
Комментарий удалён за нарушение
+3
Я жить хочу. Меня узбеки побьют.
+6
Можно, например, мусор в баках сортировать, а заодно познакомиться с местными бомжами на будущее. А можно всем дружно рвы копать рвы вокруг городов и сел, они по любому потом пригодятся. Потом заполнить эти рвы водой и запустить туда уток и карасиков. Только деньги на это выделять нельзя — муниципалы начнут красть, как сукины коты. С людьми нужно расплачиваться едой и лекарствами со слегка просроченным сроком годности. А для бесплатного проживания граждан построить ангары и бараки. И будет в стране мир и счастье.
+4
  • avatar
  • Nata
Валера, ты ещё забыл про обязательный со всего этого оброк и барщину)))
+3
В качестве оброка нужно, например, костный мозг и кровь у нас брать, которые будут экспортироваться, поскольку нефть никому не нужна, а вертикаль содержать необходимо. А барщину можно отрабатывать в особняках по выходным, после посещения церкви.
+2
У нас крови нет-выпили и мозга нет, даже костного. А в качестве «общественных работ» предлагаю шить маски для СС, чтоб он их потом в автоматах по 30-50 руб. продавал. В качестве оплаты те же маски. Каждая с 10 тыщ (для стимула). Я гений? :))
+5
Депутат Госдуры… Они там деградировали совсем похоже…
+1
  • avatar
  • Nata
Даже не знаю смеяться или плакать от такого предложения))