Трамп заявил, что США разрабатывают «супер-пупер ракету»

США занимаются созданием ракеты, которая по скорости будет в 17 раз превосходить все существующие аналоги. Об этом сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.




Выступая в Белом доме, президент США охарактеризовал новую разработку как «супер-пупер» ракету, но при этом не стал вдаваться в какие-то технические детали.
Поводом для заявления президента о новой ракете стала торжественная церемония презентации Космических сил США. Трамп назвал появление первого за последние 72 года военного знамени «очень важным для него моментом».
«Космос является нашим будущим — и в вопросах обороны, и по многим другим аспектам. Насколько я понимаю, мы (США) являемся лидером в этом вопросе», — заявил Трамп журналистам.
В феврале этого года Пентагон заявил, что США начнут испытания гиперзвукового оружия уже в 2020 году. Глава стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард назвал текущий год «поворотным» в разработке и развертывании нового типа вооружения.
В середине марта Министерство обороны США сообщило об успешном испытании гиперзвуковой ракеты C-HGB на полигоне в штате Гавайи в Тихом океане. Испытание проходило под совместным контролем ВМС и Сухопутных сил США.
« Украина обновила санкции против России
На северо-востоке Китая зафиксирована новая... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, что они там придумают. Конечно США не такое технологически развитое государство как РФ, но тоже что-то могут.
0
… как он понимает… ни растения из семейства крестоцветных… ты не понимаешь… торговал в бы в лавке… и не лез в высокие материи… неадекват
+2
Больше сотни км в секунду? А какая ракета-то? Не промахнётся она, разогнавшись? :))
0
  • avatar
  • sebyx
… машина времени почти…
+1
Конечно скорости заявляют очень фантастические, но на точности это не скажется. Думаю, что Вы понимаете как происходит наведение на цель.
+1
Да, наверное не понимаю. Надо почитать. :))
0
Не совсем так, когда Вы на автомобиле на скорости не замечаете нужный Вам магазин. Здесь есть запуск и есть конечная цель, и чем быстрее ракета, тем быстрее она долетит.
0
Однако программа и методы установления на Земле прочного, весомого, доверительного Мира вместо ракет, была бы весомее, значительнее и, дающая право на ликвидацию полного забвения.