На сайте «Бессмертного полка» разместили фото Гиммлера, записав его в герои войны

На странице официального сайта акции «Бессмертный полк» разместили фотографию одного из лидеров Третьего рейха, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.


Фото появилось в профиле с именем полковника СССР Василия Михайловича Алексеева, сообщает издание «Подъем». На данный момент такой страницы с портретом Гиммлера на сайте движения уже нет, она была удалена. Но координатор движения «Бессмертный полк» в Ростове-на-Дону Андрей Кудряков подтвердил эту информацию РИА «Новости».
«Мы с правоохранительными органами разберемся, кто это сделал. Наверняка психически нездоровый человек», — сказал Кудряков, добавив, что в Ростове-на-Дону нацисты уничтожили большую часть мирного населения.
Сотрудники полиции Ростовской области уже начали проверку по данному факту. «Поступило сообщение о произошедшем. В настоящее время проводится проверка. В случае, если факт подтвердится, то виновные будут привлечены к ответственности», — сообщили «КП-Ростов» в ГУ МВД РФ по региону.


Аналогичная проверка была проведена прокуратурой и в отношении руководства челябинского торгово-развлекательного комплекса «Космос», которое присоединилось к акции «Бессмертный полк» и в рамках проекта «Имена Героев» к 75-й годовщине Победы разместило на своей странице во «ВКонтакте» снимок Адольфа Гитлера. Фото лидера Третьего рейха без усов сопровождало «героическую историю» некоего Владимира Владимировича Сумина, который погиб в ходе штурма Берлина в 1945 году.
В администрации ТРК заявили, что фюрера без характерных усов не узнали SMM-специалисты. За это их лишили премии. Руководство комплекса принесло многочисленные извинения. Но скандала избежать не удалось. Прокуратура вынесла предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
«Должностное лицо ТРК привлечено к дисциплинарной ответственности. В ходе проверки будет дана оценка действиям лица, предоставившего указанную информацию для участия в проекте», — цитирует URA.ru сообщение пресс-службы прокуратуры Челябинской области.
Человек, приславший фото Гитлера, уже найден. Это несовершеннолетний подросток. Но привлечь его в ответственности не получится, «потому что сам он это фото в интернете не размещал, а речь идет об ответственности за размещение в интернете», — пояснил источник в прокуратуре.


Челябинский телеканал рассказал героическую историю Владимира Владимировича Сумина, который погиб в ходе штурма Берлина в 1945 году.
Какой-то шутник прислал им историю и фотку «родственника», а они опубликовали.
Говорят, что без усов не узнали этого персонажа.
Скандал назревает.
« Путин заявил об окончании периода нерабочих...
Россия вышла на третье место в мире по числу... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
-2
  • avatar
  • sebyx
Стебки. :((((
0
Какой ужас! Как теперь жить?! Сперва парад отменили (как уверяют: по просьбе ветеранов), а теперь этими фотографиями добили. Но Гитлер без усов точно харя наша, колхозная.
+2
Если нельзя этого подростка привлечь, так что, оставить тогда? Вот так, безнаказанно? Но это же несправедливо! Родителей оштрафовать! А папа этого «умника» пусть уже надаёт своему чаду по попке ремешком.
Комментарий удалён за нарушение
+2
«Не сама ли власть???? И с какой целью она это сделала???» Отвечу вам — с целью оболванивания людей, превращения их в тупую биомассу. В ютубе ролик есть с высказываниями Грефа по этому поводу. Что мол как управлять народом, если все будут образованные и грамотные… На тот момент он только в банках рулил, а теперь уже и образованием занялся… А дальше — больше. К сожалению.
+1
Можно подростка приговорить на месяц к Освенциму или Аушвицу, как раз пока занятий в школе нет. Ну и снабдив его ноутом для дистанционного обучения, а то вдруг какой урок истории пропустит.
+1
Слишком жирно ему там будет. Пусть в солнечной Воркуте в шахте повкалывает, глядишь, чакра дурости закроется.
+2
Вот же негодяи. Ничего святого нет.