Депутаты начали носить значки-обереги для «отпугивания» коронавируса

Некоторые депутаты Государственной думы начали носить на пиджаках значки в виде белого креста на черном фоне, которые, по их мнению, отпугивают коронавирус. Об этом на заседании нижней палаты парламента сказал спикер Вячеслав Володин, когда странная символика встревожила некоторых законодателей.

Депутаты начали носить значки-обереги для «отпугивания» коронавируса

Вопрос о значках задал депутат Игорь Моляков, передает «Интерфакс». Он сказал, что уже несколько заседаний видит в зале парламентариев, которые носят на груди белые кресты. Среди них был и глава комитета по бюджету Андрей Макаров.

«Вот есть у нас законом утвержденный значок (депутата. — Прим. „Интерфакса“), а некоторые (носят другие значки. — Прим. „Интерфакса“) — вот Макаров коллега — это что за белые кресты, может, они пояснят», — сказал депутат. Он поинтересовался у присутствовавших парламентариев, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок.

Молякову ответил спикер парламента. «Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками. Но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус», — объяснил Вячеслав Володин.

Ранее в среду стало известно, что пять депутатов Госдумы, в том числе заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, заразились коронавирусом.

С началом пандемии COVID-19 Госдума не прекратила работу, но существенно ограничила проведение очных совещаний, при этом пленарные заседания по-прежнему проходят в очном формате.

В начале апреля об использовании специального бейджа — блокатора вируса заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который впоследствии все же заразился COVID-19. «Я не знаю, помогает он или нет, я его в аптеке (купил. — Прим. „Интерфакса“). Каждый сейчас носит все, что можно, с точки зрения каких-то превентивных средств. Я, честно говоря, не уверен, что он как-то помогает. Я читал, что новые эксперты говорят, что это может быть вредно. Поэтому точно не знаю», — заявил Песков 9 апреля журналистам.

Отвечая на вопрос, не появились ли у него побочные эффекты от ношения бейджа, который называют не только бесполезным, но и опасным, Песков сказал: «Относительно спутанности сознания — это вам нужно, скажем так, выносить вердикт по итогам конференц-колла, все-таки свистящего дыхания пока нет, но спасибо за заботу, в любом случае».

Данное «средство защиты от вирусов», по утверждению производителей, основано на выделении диоксида хлора, который способен подавлять жизнедеятельность бактерий и вирусов в радиусе около метра.

О том, что Дмитрий Песков готов использовать даже весьма спорные меры, чтобы оградить себя от коронавируса, стало известно еще в конце марта. Тогда он попросил сотрудницу больницы в Коммунарке, где лечат заразившихся коронавирусом, снять на его телефон главу государства, а затем уничтожить устройство. Видео этого эпизода было опубликовано в СМИ.

В ролике видно, как Песков объясняет, как снять делегацию, прибывшую в инфекционный центр. Затем он просит медработницу отправить ему видео по Telegram. «По Телеграму [отправляете], один только контакт, там написано „Дима“. Но потом телефон оставляете себе и уничтожаете», — сказал пресс-секретарь президента. Его слова приводил РБК.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Может это новая секта какая в думе создана, типа «Ордена Тамплиеров», раз кресты изображены. Могут и закончить своё существование как этот орден 700 лет назад, когда слишком уж обогатился.

vvoblin

кадило забыли с собой таскать, придурки

alogoru

где купить крест7.кому пополнить карман7… люди делятся на зомбированных и с мозгами.зомбированных видно сразу-они в масках.которая создана для иных целей.с мозгами-менее… но так было всегда.

valery-uralets

Похоже на недобросовестную рекламу. Некоторые доверчивые граждане ломанутся искать такой щит с диоксидом хлора.

gorecpavel

Пескову тотемы не помогли. Бог шельму метит.

Андрей Руднов

Они носят обереги скорее всего от Якутского Шамана-Воина и народа России.

gray-beard

ну ни кто и не сомневался, что с умственными способностями у них не очень то, если не нужно украсть

guenn

Подобными «оберегами» нас щедро снабдили в виде пропусков и штрафов, при наличии которых зараза (по логике властей) уже не страшна…

orion1954

Думаю писать комментарий нет необходимости. Умный знает, ду-ак не поймет.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024