В России разработали новое лекарство от коронавируса

В России разработали препарат для лечения коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании с Владимиром Путиным.

«Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний. Мы ждем, что сегодня она должна внести пакет документов экспертами. В течение короткого времени будут оценены доклинические исследования». Михаил Мурашко
Клинические испытания препарата начнутся не позднее чем через десять-двенадцать дней, добавил министр.Он также отметил, что ведомство видит риски дефицита некоторых препаратов от коронавируса.
«У нас установлены лимиты по 17 лекарственным препаратам, по которым необходимо держать на контроле остатки. И реагирование на снижение запасов в том числе включено в регуляторный механизм», — сказал Мурашко.
В России 18 328 заболевших COVID-19, почти полторы тысячи поправились, 148 умерли. Во многих регионах действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовано оставаться дома, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
« 5 самых опасных мест, где можно заразиться...
В Чернобыле уже сгорело 12 сел, но огонь не... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В России разработали лекарство? Да чё врать-то. При СССР были все разработки, щас их нет и быть не может, т.к. это затратная статья вытаскивает бабло из карманов Путина и его дружбанов. Зачем им это надо?
-1
Каждый день новое лекарство выдают наши ученые. На них нужно его и испытывать, если они действительно что-то изобрели. Вся академия РАН у нас состоит из «динозавров», которые уже чуть ли не под ручки друг-друга водят, вот на них и можно испытывать, потеря для российской науки невелика, и уж точно невелика для мировой.
+1
Молодцы! Умницы! Осталось только проверить — работает ли оно вообще.
+1
  • avatar
  • cveoz
Ох и сказочники.
+1
  • avatar
  • alik
Сибирские дивизии отстояли Москву в ВОВ и тут они будут первыми ************** Новосибирский центр вирусологии «Вектор» проведет первые испытания вакцины от коронавируса на 60 добровольцах. Первый этап клинических испытаний вакцины от коронавируса пройдет на 60 добровольцах, сообщил гендиректор научного центра «Вектор» Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус-2» на канале «Россия 1». По его словам, в центр поступило много звонков от желающих стать добровольцами, причем как от жителей Новосибирской области, где находится центр, так и из других регионов. «На первом этапе клинические исследования будут проведены на 60 добровольцах. Они (список добровольцев. — РБК) уже сформированы, и в том числе есть желающие среди самих разработчиков этих вакцин, поскольку они уверены в их и эффективности, и безопасности», — сообщил Максютов. Добровольцем в том числе выступил главный разработчик вакцин Ильназ Иматдинов, отметил гендиректор «Вектора». rulenta.com/2020/04/novosibirskiy-centr-virusologii-vektor-provedet-pervye-ispytaniya-vakciny-ot-koronavirusa-na-60-dobrovolcah.html