У 8-ми священников в Москве выявили коронавирус

Восемь священников Московской заразились коронавирусом, еще у троих — подозрение на инфекцию. Об этом сообщается на Telegram-канале рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.




Ранее, 5 апреля, патриархия сообщала о том, что коронавирус был обнаружен у трех священников. Таким образом, с прошлой недели заболели еще по меньшей мере пятеро священнослужителей.
Заражение было выявлено у клириков:
храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (район Марьино);
храма Рождества Пресвятой Богородицы в районе Крылатское;
храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском;
храма преподобного Симеона Столпника за Яузой (Таганский район Москвы);
храма св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке;
храма Вознесения Господня на Гороховом Поле.
«Прихожанам этих храмов напоминаем про необходимость быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться. Просим молитв о здравии болящих клириков и всех страждущих от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.
29 марта патриарх Кирилл во время проповеди в Храме Христа Спасителя призвал всех православных не посещать храмы до особого патриаршего благословения и молиться дома, а также не слушать священников, которые выступают против карантинных мер.
« Российские регионы начали запрещать продажу...
Пресс-секретарь Путина пользуется «блокатором... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Храмы к сожалению действительно такая вещь, где риск заразиться очень высок. А сейчас очень много больших религиозных праздников, когда в церковь идут даже те, кто год не ходил, и к несчастью они выпали на эпидемию.
+1
Грешники то были, а не вовсе карантинные меры не соблюдали или из туристов-прихожан кто не «наградил».
+1
Кирилу нужно было на это время закрывать находящиеся в его подчинении храмы, это целиком его вина. Служения можно было проводить в праздники и во дворах церквей, если уж так необходимо.
+1
Надо было… Только он-то позакрывал в итоге (лучше поздно, чем никогда), так у ворот стояли просто толпы «Аликов» без масок. Плечо к плечу… Священники-то пытались их как-то по домам «разогнать», так куда там!
+1
А вот эти толпы у ворот должны уже были силовики разгонять, или заставлять соблюдать интервал, но так как это не оппозиция, то и не обратили внимание. Я вот сейчас говорю эти вещи, и прекрасно понимаю, что это делать силовикам очень сложно, но не только врачи должны работать из последних сил, и если собрались прекратить распространение, то все эти службы должны работать на износ.
+1
Силовики пытались! ТАКОЙ отпор получили, что еле ноги унесли. А им реально сложно. Если оппозицию с натяжкой можно себе представить как вражину, да и контингент там поздоровей физически, как не крути, то воевать с бабками мужику не слабому физически, да и имеющему какую-никакую спец.подготовку… ну ваще запредел! Я ж уже писала об этом. Что менты проигрывают бабкам. Не могут и пипец применять обычные силовые методы для разгона неадекватной толпы. Мне подруга просто рассказала-она сама видела, как это происходило у одной из церквей. Там священники увещевали с одной стороны забора-менты с другой. Естественно толпа переключилась на ментов. Менты тупо свалили. Что вот им делать было? Так что думаю Кирюше навтыкают ещё, чтоб как-то пугал карой чтоль, фанатиков…