Россияне требуют убрать Владимира Соловьева с российского телевидения

На платформе Change.org появилась петиция с требованием запретить известному телеведущему вести политические ток-шоу. Автор инициативы считает, что постоянная истерия в эфирах его передач негативно влияет на эмоциональное состояние граждан.


Вчера, 22 апреля, на платформе Change.org появилась петиция с требованием убрать известного ведущего политических ток-шоу Владимира Соловьева с федеральных телеканалов. По мнению автора обращения, «агрессивной подачей информационного материала и политической ангажированностью этот человек сеет в российском обществе дух розни и вражды».Нагнетание и истерия, которые являются постоянными спутниками эфиров передач Соловьева оказывают негативное влияние на людей, «что прямо можно назвать настоящим насилием над психикой слушающей его публики», считает автор публикации.
А своими постоянными переходами на личности, бранными выражениями, телеведущий выходит за рамки профессиональной этики и позорит журналистское призвание.


Также в петиции указано, что целесообразно было бы поставить вопрос о возможности выезда телеведущего заграницу, в том числе с целью получения второго гражданства.
«Мы считаем, что это в корне противоречит его пропаганде патриотизма и входит в диссонанс с тем, что он говорит о «враждебном и умирающем Западе»», — подчеркивает автор.


«Уже не глас, а визг. Достал
— Э. Тычоблин (@Tblchoblin) April 22, 2020»
Петиция обращена сразу к трем адресатам — Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Следственному комитету и лично генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву.
Под петицией уже подписались 46 тысяч человек, и число подписантов с каждой минутой растет.
«А где-же найдут такого шизофреника готового оправдать даже черта бы заплатили чеканной монетой. ВМ
« Итальянские ученые раскрыли правду о смертности...
Жителям регионов выдадут рабочие пропуска... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
1. Я самодостаточный и обеспеченный человек, поэтому про зависть к Соловьеву — примитивно. Есть много более достойных кандидатур для этого. Только это не по теме. 2. Защитник воров — либо провокатор, либо глуп. Если глуп, оцените стоимость авто у Останкино, и косвенно заработок владельцев, скрепки выпадут из Вашей головы. Спор далее смешон и бессмыслен. 3. А про детей малых согласен. Только с одним возражением: Сидоров — такой же, как Соловьев, петиция против Сидорова, далее такой же Киселев, петиция против Киселева, и так хоть 1000 журналистов. Вопрос в том, устраивает такой журналист нас (большинство) или нет. Может, так формируется гражданское общество? Одного недовольного не заметят, на 10 закроют глаза, над 100 задумаются, а для тысячей придется что-то менять. Есть примеры. Закрытию вытрезвителей предшествовали многочисленные жалобы и суды (причем, безрезультатные), перекрытие пенсионерами МКАД, а как за 15 лет изменилась работа ГИБДД в Москве… Думаю такие перемены обусловлены давлением снизу, а не по желанию властей, ну и, конечно, в Москве больше обеспеченных и образованных людей, способных постоять за себя.
+3
Ну, ё-моё, как дети малые. Ну уберут Соловьёва, поставят Сидорова, что изменится? Это как в театре менять актёра, играющего Гамлета, менять. Сценарий 300 лет назад написан. Сыграет чуть лучше, чуть хуже, но ту же роль, тот же текст.
-1
а почему авторы это петиции не предложили заменить соловьёва венедиктовым?! :)) ненуачё — для либераствующих вполне нормальный ход :))
0
Создаём петицию за Венедиктова!
+3
Никогда он не был талантлив. Всегда брал глоткой. В Серебряном дожде утром отстаивал одну точку зрения, набирал противоположных комментариев, а вечером на НТВ с эти комментарии выдавал, как свои, но уже под другой точкой зрения. Хитрость и талант не одно и то же. Хотя, талантом воровать он, наверно наделен…
0
А что он, на своей должности, может украсть? Эфирное время, пустить «джинсу»? Скрепки, степлер со скобами, дырокол, пачку бумаги А4? Он не рулит денежными потоками, не «пилит» бюджет, через него не идут деньги. Так что же он может украсть? Разве что час из вашей жизни, так и то, к своей он его не прибавит…
+1
Проблема в другом. Он врет нам за наши же деньги. Никто не задумывался, какие у них зарплаты из бюджета за простую болтовню? И как надо пахать за такие деньги, скажем менеджеру среднего звена, ну а про инженера и говорить не стоит.
0
Завидуйте молча. Может быть, когда-то и вас подпустят к этой кормушке.
+6
ведет себя как хам и самодур
0
«Профессиональная деформация личности». Поставь вас на его должность и вы или станете «соловьёвым», или вас сожрут и кости на дорогу выплюнут. Профессия требует быть деспотом, абсолютным монархом, мямли и рохли не живут в этой профессии.
+3
Я не смотрю подобные передачи, не потому, что безразлично будущее, а потому что кроме болтовни и демагогии, ничего полезного нет. Это, как в поговорке:-«собака брешет, ветер носит».
+2
Не дать высказаться, заткнуть рот, для чего тогда пригласил? Записать Бали перед кем то. Обман людей.
0
А люди, конечно, не знали, куда и к кому идут. Заманил детишек конфеткой… Да эти люди шли по головам, чтобы засветится у Соловьёва, «хоть тушкой, хоть чучелком».
-5
А я не намерен отлучать В. Соловьёва от ТВ-шоу! Талантливый и эрудированный ведущий!
-6
Переключите канал, де билы..." Не нравится вам зять е@те свою дочку сами"… Кто заставляет смотреть то, что вам не нравится???
+2
  • avatar
  • guenn
Не нравятся комментарии не читай…