Кадыров побрился наголо после просьбы открыть парикмахерские в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров побрился наголо и рекомендовал мужчинам последовать своему примеру. Его обращение опубликовал телеканал «Грозный ТВ» в Instagram.




«Все салоны красоты у нас закрыты, поэтому, как делали наши предки, я тоже решил побриться налысо», — сказал глава Чечни (перевод агентства «Грозный-информ»).
Как отмечает агентство, на заседании оперативного штаба жители региона попросили главу Чечни возобновить работу парикмахерских. В ответ Кадыров порекомендовал мужчинам побриться.
Чечня стала первым регионом, где из-за коронавируса закрыли все рестораны, кафе и места массового скопления населения. Кадыров принял соответствующее решение 24 марта после подозрения на инфекцию у трех жителей. Позднее, 29 марта, в Чечне ввели режим самоизоляции, а также установили комендантский час с 20:00 до 08:00 и ограничили перемещение по республике, передает РБК.
По данным оперативного штаба, на 21 апреля в Чечне зарегистрировали 303 случая заражения коронавирусом. 23 пациента уже выздоровели, пять умерли.
Между тем сидящие на карантине и загнанные «в самоизоляцию» чеченцы рассказали журналистам «Новой газеты», что категорически не намерены в инициативном порядке сообщать властям о повышенной температуре, кашле и других симптомах болезни, так как боятся репрессий. Им легче умереть от коронавируса, чем получить «черную метку» от властей.
При этом система здравоохранения в республике не готова к эпидемии. Понимая это, чиновники в нескольких районах Чечни просто закрыли на карантин все больницы (ЦРБ, поликлиники и даже ФАПы — фельдшерские амбулаторные пункты, которые обеспечивают население неотложной медицинской помощью). Только несколько больниц в Грозном перепрофилированы под поступление зараженных.
Вскоре после публикации с критикой «Новой газеты» выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал информацию о проблемах в регионе «чушью», а также публично угрожал журналистке Елене Милашиной. «Я и мой чеченский народ на пороге большой беды, связанной со стремительно развивающейся пандемией коронавируса, справедливо хотим знать, что происходит в нашей стране. До каких пор будет продолжаться провокационная и взрывоопасная античеченская травля, нагло и бессовестно устроенная изданием „Новая газета“? — написал глава Чечни в своем телеграм-канале.
По словам Кадырова, газета „пытается своими лживыми мифами снова повесить на чеченцев ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы“.
После гневного выступления Кадырова Роскомнадзор по запросу Генпрокуратуры потребовал заблокировать доступ к статье Милашиной. „Новая газета“ выполнила это требование.
« «Кричали друг на друга»: Эр-Рияд начал нефтяную...
Греф заявил, что у властей нет возможности... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Прикольный. :)))
+1
Да какие же они преступники и неучи? Посмотрите на их главу, юрист, имеет звание профессора, прекрасно владеет несколькими языками. Да и просто имеет вид интеллигентного человека.
0
по ходу не просто так туда войска стягивают… неужели надоело самодурство?
+1
Молодец. Его примеру должны последовать все члены правительства РФ. А ему еще одну звезду Героя за то, что вошел, как и президент, в инфекционное отделение!!! Супер!
+3
Да… уж… Ещё один клоун. Переквалифицировался из «овчарки»?
+2
Где интересно больше вируса скапливается: в волосах на голове или бороде?
+2
:))))))) Жаль вы на Писец-приколы интернета не заходите. Там пастор Американский на этот вопрос однозначно ответил. :))
+2
И чего сказал католический батюшка при виде этого лысого исламского профессора?
+2
  • avatar
  • Nata
)))) Он сказал, что все вирусы нам посланы за, пардон, оральные утехи, причём исключительно за утехи женского пола))))
+2
Т.е. за оральные утехи между женщинами? Вот безобразницы, что навлекли на нас.
+3
Да нет… мужики как раз «утешали»...:)) Которые с усами-те бОЛьшие переносчики заразы. :)) Кадыров, очевидно тот ещё «затейник», раз голову побрил. :)))
+3
Да, с фантазией парень, а по уму не скажешь. Наверное хочет чтобы ёжик на голове отрос, а потом защекотать там, где раньше усами до эпидемии щекотали.