В России создан высокоточный тест на коронавирусную инфекцию

Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора разработал высокоточный тест для выявления коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что тест прошел клинические испытания и зарегистрирован как медицинское изделие для использования в России. Новый тест позволяет не только выявлять коронавирус нового типа (SARS-CoV-2), но и отличать его от родственных вирусов, вызывающих атипичную пневмонию. Новый набор реагентов получил название «АмплиСенс Cov-Bat-FL». Он высокочувствителен и не дает перекрестной (ложно-положительной) реакции с образцами других эпидемических коронавирусов человека.
В сообщении указывается, что массовое тестирование позволяет остановить распространение инфекции, изолируя носителей коронавируса. «Благодаря новому тесту в арсенале Роспотребнадзора появился еще один эффективный инструмент в борьбе с пандемией», – говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным федерального оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом на 30 марта, в 71 регионе России было зарегистрировано 1836 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, больше всего – в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Выздоровели 66 человек, умерли девять пациентов с коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения на 30 марта, в мире заразилось более 720 000 человек, жертвами инфекции стало около 35 000 человек.
« Ученые нашли ещё один способ лечения коронавируса
Большая часть россиян оказались без сбережений... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ГНИЛИ НЕ ИМЕЮЩЕЙ ПРАВО НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ. «Комсомольская правда» опубликовала заметку, со ссылкой на американский сайт, www.nature.com (точка ком) и сейчас во время эпидемии американцы ввиду своей ГНИЛОВАТОСТИ ССЫКНУЛИ, и убрали с сайта подтверждающую информацию, что амеры этот вирус вывели сами. В итоге виноватой осталась КП, за распространение фейков.