В Москве начнутся ежедневные крестные ходы против коронавируса

Насельники Высоко-Петровского монастыря Москвы решили каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением об избавлении от коронавируса, первый крестный ход прошел 18 марта вечером. Об этом в инстаграме сообщил наместник обители игумен Петр (Еремеев).





Монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой богоматери, соблюдая безопасную дистанцию.
Они будут молиться о помощи и заступлении всем нуждающимся.
«Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции ещё в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населённые пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву», — написал игумен.
Он также сообщил об отмене экскурсий в монастырь и пообещал взамен обеспечить виртуальные экскурсии по обители в соцсетях с прямыми включениями, в ходе которых сотрудники экскурсионно-паломнической службы будут отвечать на вопросы пользователей интернета.
« Роспотребнадзор начал испытания вакцины против...
Евровидение-2020 официально отменили »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
Поправку в Конституцию отрабатывают.
+1
Может испугались, что гнев на себя навлекли. Хотя ряды вокруг вождя нужно сплотить, особенно сейчас, а не идти на дистанции.
+1
Теперь я спокоен. Короновирусу конец! Зачем искать противоядие, когда пара крестных ходов и порядок!
0
И никто не задумывается о том, что пришла пора «отделить зерна от плевел» и не с молебнами ходить нужно, а задуматься над тем ЛЮДИ ВЫ ЕЩЕ ИЛИ УЖЕ НЕЛЮДИ и от вас нужно Землю очистить.
+1
«Монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой богоматери, соблюдая безопасную дистанцию» От кого безопасную!
+1
Всегда интересно наблюдать как «воцерковленные» люди проявляют свое НЕВЕРИЕ и БОГОХУЛЬСТВО. Разве может быть что-нибудь НЕ ОТ БОГА?
0
Может, может от «нечистого», может от самих людей, а может и от Бога наказание, тогда тем более воцерковленным людям нужно просить прощение.
0
Вот в Евангелии Дьявол говорит Иисусу — «Дана мне власть над Миром» — кем дана?
0
Это он так искушал Иисуса, потому как над миром ему власть согласно Христианства не дана.
0
Ой ли, это называется БОГОХУЛЬСТВО — если бы ему Бог не дал власти то его бы здесь и не было. А право искушать Иисуса у него откуда?
+1
Работа у него такая, данная Богом. Это чтобы Вам понятней было. Человеку дается выбор, как и был дан выбор Иисусу. А касательно темы, то этот крёстный ход является просьбой к Богу о спасении от данной болезни. Люди часто просят Бога о всякой фигне, и просьба уберечь от коронавируса богохульством уж точно не является.
0
Одно дело когда человек просит о чем-то о своем. И совсем другое когда пришло время «очистить зерна от плевел», а «воцерковленные» люди просят отменить этот процесс. Вы лучше задумайтесь люди вы еще или уже НЕЛЮДИ.
0
Люди, и в этом крестном ходу тоже люди идут, которые просят и для других людей, а не только о чем-то своём.
0
Да не просить нужно, а посмотреть на себя — вдруг ты уже НЕЛЮДЬ.