США планируют арест Олега Тинькова

Прокуратура США выдала предварительный ордер на арест бизнесмена Олега Тинькова по делу об уклонении от уплаты налогов, которое рассматривается в суде Лондона, сообщает британский таблоид Sunday Express.


Представитель «Тинькофф банка» отказался комментировать Forbes статью британского таблоида Sunday Express, в которой утверждается, что прокуратура США выдала предварительный ордер на арест Олега Тинькова F 47 и что сейчас бизнесмен в Лондоне «оспаривает экстрадицию в США». Источников своей информации Sunday Express не указывает.
В статье утверждается, что миллиардер выплатил £20 млн ($25,6 млн) в качестве залога на время судебного разбирательства с налоговой службой США, которое проходит в Великобритании. По данным издания, до следующего заседания в суде Вестминстера бизнесмен должен находиться под постоянным наблюдением с помощью специального электронного устройства. С 19:00 до 7:00 ему нельзя покидать апартаменты в лондонском районе Кенсингтон, утверждает Sunday Express. Речь идет о квартире, которую, как утверждает издание, жена миллиардера купила в прошлом году. Тинькова также обязали сдать все свои паспорта и отмечаться в полиции три раза в неделю, пишет таблоид.
В минувшую пятницу головная компания «Тинькофф банка» TCS Group сообщила, что Тиньков посещает в Лондоне судебные слушания, инициированные Налоговой службой США. Компания подчеркнула, что миллиардер участвует в слушаниях в качестве частного лица, и это никак не повлияет на компании группы «Тинькофф». TCS Group заявила, что планирует сделать дальнейшие заявления, когда получит больше информации. «Дело касается разрешения потенциальных вопросов, связанных с налогами. Мы не имеем возможности раскрыть детали дела, но Олег Тиньков уверен, что вопрос будет разрешен настолько быстро, насколько возможно», — указывала TCS Group.
Раньше у Тинькова было американское гражданство, но бизнесмен решил от него отказаться. TCS Group сообщила, что это произошло в 2013 году. Как утверждает Sunday Express, претензии налоговой США связаны с декларацией бизнесмена о доходах за этот год.
Также Тиньков владеет сетью роскошных отелей в Италии, Франции и России под названием La Датча.
В июне прошлого года он купил яхту-ледокол длиной в 75 метров, SeaXplorer. Эта яхта способна колоть лед.



« В России наступил кризис сахарной промышленности
Минобороны РФ отказалось гарантировать... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
За все надо платить, гражданство США боком выходит.
+1
просто там ПРИНЯТО платить налоги))) а не уклоняться) но я думаю он и так это прекрасно знал… то ли схитрить решил — не получилось, то ли бухгалтерия накосячила… но не думаю, что посадят, заплатит недоимку + штраф, и гуляй дальше на своей яхте)))
-1
  • avatar
  • sebyx
Постепенно, думаю, до всех доберутся…
+1
Плевать хотел Лондон и США на то, как ты нажил деньги в России, и если нет никаких запросов со стороны РФ, то никто твои финансы не тронет, так и в любой стране мира (если ты не под санкциями конечно). Но если ты решил вести бизнес в другой стране, то будь уж добр следовать её законам, т.к. Англия и США, это не Россия.
Комментарий удалён за нарушение
0
а он то с чего «ворюга»? САМ варил СВОЁ пиво, потом САМ открыл СВОЙ банк — не путайте с «друзьями» — он не оттуда!
+1
да и х*ен с ним) за одну только паразитирование на музыке Дунаевского в его гадской рекламе его надо посадить)
+1
бизнес здеся, бизнесмен тама… почему я не удивлен???