Путин посетил больницу в Коммунарке, где лежат заражённые коронавирусом

Президент Владимир Путин во вторник, 24 марта, приехал в больницу для зараженных коронавирусом COVID-19 в подмосковной Коммунарке. Глава государства пообщался с главным врачом Денисом Проценко, поблагодарил его за работу, отметил профессионализм врачей и высокое качество ухода за пациентами.




«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работают, как часики, хорошие и слаженные. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать. Все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства»,— сказал Владимир Путин (цитата по ТАСС).
Главный врач больницы Денис Проценко, отвечая на вопрос президента, нравится ли ему больница, назвал медицинское учреждение «космосом». «За мир не буду говорить, но я учился и обменивался в Европе. Она, конечно, на порядок лучше»,— сказал господин Проценко.
Президент поблагодарил в лице главврача весь медицинский персонал больницы. «У людей, которые идут на поправку, совершенно другая жизнь начинается, все это в значительной степени благодаря вам»,— отметил Владимир Путин.
Президент при посещении больницы предпринял все необходимые меры предосторожности. На кадрах телеканала «Россия-24» видно, как он переодевается в защитный костюм желтого цвета и надевает специальную маску, закрывающую лицо.
Ранее во вторник глава государства провел оперативное совещание в Ново-Огарево по ситуации с распространением коронавируса. В нем приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения Михаил Мурашко. На совещании господин Собянин заявил, что динамика заражения коронавирусом в Москве достаточно высокая. По словам мэра, введенные в Москве требования к пожилым людям оставаться дома нужно распространить на другие регионы с высокой динамикой заболевания, так как реальной картины по числу зараженных в регионах никто не знает.
Владимир Путин сообщил, что позже во вторник обсудит ситуацию с распространением коронавируса с правительством России.
В России, по данным на 24 марта, зафиксировано 495 случаев коронавируса COVID-19, 22 человека выздоровели. Во всем мире подтверждено 387,3 тыс. случаев заболевания, 16,7 тыс. человек погибли, 101,9 тыс. человек выздоровели. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
« В России резко увеличились продажи патронов и...
В США начался экономический кризис »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Руководитель его уровня долен заниматься более серьезными делами. Например, сформировать команду специалистов в разных областях. Вспомните Совнарком СССР. Наладить экономику и промышленность, так чтобы открытие больницы не было каким-то сверхъестественным событием. Есть и другие серьезные дела, которые в компетенции именно главы государства…
0
да фуу!!! это сложно… и думать чето надо… беее
+4
Если бы Брежнев в СССР ездил на каждое открытие объектов, наверняка его пришлось-бы клонировать как минимум в тысячную армию.
+5
Спрашивается, зачем он туда ездил. На открытие больницы еще было бы понятно, а шастать по инфекционным палатам в защитном костюме и противогазе это какой-то странный пиар.
+4
уж как умеет))