Госдума одобрила поправки в Конституцию, включая поправку об обнулении срока Путина

Государственная дума одобрила закон о поправке в Конституцию. За проголосовали 383 депутата, высказавшихся против не было, воздержались 43.

Документ поступил в нижнюю палату 20 января. Изложенные в нем предложения направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая процедура — общероссийское голосование.Во время подготовки ко второму чтению в профильный комитет Думы по госстроительству и законодательству поступили почти 400 поправок от всех фракций, из них около 200 учли, а 175 рекомендовали к отклонению.Как конституционные поправки будут вступать в силуПосле Госдумы их должен одобрить Совфед, а потом две трети региональных Заксобраний. Затем глава государства подписывает и публикует поправки.
Сначала вступает в силу третья статья: она требует от президента направить поправки в Конституционный суд. Там за семь дней решают, соответствует ли закон Конституции, и если не соответствует — вопрос закрыт.Если поправки отвечают Конституции, вступает в силу вторая статья: она предписывает президенту назначить общероссийское голосование по собственно тексту поправок в Основной закон.
В своем указе глава государства сформулирует вынесенный на голосование вопрос и назначит дату (минимум через 30 дней после указа), голосовать смогут все россияне старше 18, кроме недееспособных и заключенных, день голосования будет объявлен нерабочим, организацией займется система ЦИК, а наблюдать будут общественные палаты.ЦИК за пять дней подсчитает результаты и затем за три дня опубликует их. Если больше половины пришедших на участки поддержали проект, обновленная Конституция вступает в силу со дня публикации итогов голосования.
« Врач опубликовал душераздирающий пост,...
На что вырастут цены из-за ослабления рубля? »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Почему бы по каждой поправке отдельно не голосовать? Лично я против религии, — ибо она оскорбляет здравый смысл. И против коррупции власти.
+1
Эти депутаты перепишут все на жен или детей. Ничего не изменится
0
Ё-обнулись))) -где-то тут про это было
+2
Уже выросло поколение людей, которые не знают, что Путин — это выборная должность!
+1
В троллейбусах раньше были таблички — «Совесть — лучший контролер!»))
+2
Конституционный суд и Совет федерации могут заблокировать положение о ликвидации нормы о президентских сроках. Народ это не простит. Нельзя допустить чтобы Миллер и Сечин потеряли работу в 2024 году.
+3
Об этом ещё перед прошлыми выборами говорили. :)) Что как только все вменяемые «продления» закончатся, Путин внесёт поправки в Конституцию. :)))
0
мятежники повержены. все сделано для прихода на вечное царство.
+1
  • avatar
  • alik
Главное что включили о ЗАПРЕТЕ Депутатам и Министрам на хаты и счета за бугром. ************** Новые требования к чиновникам, депутатам и судьям Вводятся повышенные требования к лицам, осуществляющим публичную власть, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. А именно: к Председателю Правительства РФ и его заместителям, федеральным министрам, иным руководителям федеральных органов исполнительной власти, высшим должностным лицам субъекта РФ, руководителям федеральных государственных органов, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, судьям. «Им будет на конституционном уровне ЗАПРЕЩЕНО иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране», — пояснил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Также им будет ЗАПРЕЩЕНО иметь счета за рубежом. ********** А теперь внеочередные выборы в Думу и всех кто ЭТО имеет под барабанную дробь шагом марш из Думы и Правительства.
+2
«В проект поправок в Конституцию не вошел запрет на владение иностранной недвижимостью, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов» ©
0
  • avatar
  • alik
Надя золотце, отстаёшь от жизни, подпишись на новости Госдумы и будут тебе приходить все новости. В Конституцию УЖЕ ВОШЁЛ проект на ЭТИ ЗАПРЕТЫ, отчего ты думаешь уже заговорили о досрочных выборах Думы в сентябре т.г.
+1
1) пункт “т” статьи 71 изложить в следующей редакции: “т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.”; Где тут имущество? Счета где?
0
Скопируй текст.
+1
  • avatar
  • alik
Ты же ленту обсуждений, что не смотришь, я же тебе ВЫШЕ присылал этот текст, вот повторяю. **** Вводятся повышенные требования к лицам, осуществляющим публичную власть, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. А именно: к Председателю Правительства РФ и его заместителям, федеральным министрам, иным руководителям федеральных органов исполнительной власти, высшим должностным лицам субъекта РФ, руководителям федеральных государственных органов, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, судьям. «Им будет на конституционном уровне ЗАПРЕЩЕНО иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране», — пояснил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Также им будет ЗАПРЕЩЕНО иметь счета за рубежом.
+1
Да блин! ВОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ!!! «т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.» ГДЕ здесь ЗАПРЕТ? ГДЕ здесь имущество? Или ты не видишь разницу между «ограничением» и «запретом»? В таком виде это НИ О ЧЁМ! Счета и имущество будут на жён детей и собачек. Да и самим сенаторам, ОГРАНИЧАТ возможность иметь счета, а не запретят.
-1
  • avatar
  • alik
Ограничить и запретить одно и тоже, что в лоб, что по лбу, всё равно больно.
-1
Неужели у него хватит наглости обнулить свой срок? Можно же кого-то из этой системы приемником сделать, раз так тюрьмы и конфискаций боятся наши «слуги народа»? За это время зная наши СМИ и выборы, можно любого так распиарить, что святым покажется, так нет же они за Путина уцепились.
0
пиарить приемника, только потому что вам этого очень хочется, никто не будет. И тратить деньги на пиар, только лишь для того, что бы у таких как вы был лишний повод «поныть» о том что этот кандидат точно такой же, только распиаренный, нет никакого смысла) устройтесь в сми и пиарте себя, как вариант) про наглость) Ленин сменил конституционный строй в стране, каков наглец!)
0
  • avatar
  • alik
Лучше Путина на сегодня нет, как бы его ни поносили. С элитой пусть пусть всё доведёт до конца.
0
Со своей элитой он доведёт до конца, всё к концу и идёт.
0
Если я правильно поняла, что и гражданство нельзя только семёрке сенаторов иметь. Остальным можно. Не до конца уверена пока. :)) Сейчас не нашла, но обязательно найду окончательную редакцию по этим пунктам.
+1
  • avatar
  • alik
Выйди на сайт Госдумы и там в новостях ЕСТЬ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, гражданство и счета за бугром НИКОМУ не разрешено иметь.