Эпидемия коронавируса: в США растёт число заражённых, в Италии грабят продуктовые лавки

Число смертей от коронавируса в мире перешагнуло отметку в 31 тысяч, заболевших уже более 660 тысяч. Самые высокие темпы заражения отмечены в США. Там сейчас уже более 120 тысяч инфицированных.




Всего за 2 дня число жертв в Соединенных Штатах удвоилось — в стране насчитывается 2100 летальных исходов.
Зафиксирована первая младенческая смерть. В Чикаго не смогли спасти зараженного коронавирусом ребенка, которому не было и года. Сейчас врачи выясняют, была ли причиной именно новая форма пневмонии или сопутствующие причины.
Сложнее всего по-прежнему в Нью-Йорке, где на больничном уже каждый 10-й полицейский. Тем не менее Дональд Трамп, который недавно хотя бы допускал возможность карантина в мегаполисе, теперь от этой идеи отказался. Власти лишь призывают жителей Нью-Йорка, а также соседних штатов Нью-Джерси и Коннектикут серьезно ограничить передвижения.
С очагом заражения готовятся бороться во Флориде, куда идет круизный лайнер, 4 пассажира которого скончались от коронавируса, еще более чем у сотни есть симптомы заболевания. Всего же на борту более 1800 человек. Остается только гадать, сколько из них заболеют к концу путешествия.
Жертвой коронавируса пал и автосалон в Детройте. Одно из важнейших событий в автоиндустрии, которое в прошлом году посетили почти 800 тысяч человек, отменили, а его площадку превратили в полевой госпиталь.
Антирекорд по числу смертей принадлежит Италии. Там насчитывается 889 новых жертв только за 24 часа. Местные медики не справляются. Пациентов начали отправлять на лечение в другие страны. Первых шестерых у себя приняла Германия. Власти тем временем отчитались о ситуации и шагах, которые предпринимают для помощи гражданам.
Джузеппе Конте, премьер-министр Италии: «Число смертей превысило 10 тысяч. Но в то же время есть и обнадеживающие данные: за сутки выздоровели 1434 человека. Такого высокого показателя еще не было. Для фонда соцзащиты мы выделяем 400 миллионов евро. Эти деньги должны пойти на поддержку тех граждан, которым не хватает денег даже на еду».
У людей, которые уже 3 недели на карантине, кончаются терпение и деньги. По данным полиции, растет число краж продуктов из магазинов, а воры, которых ловят, говорят, что им просто не на что купить еду.
Между темИспания, которая по числу смертей сейчас в Европе вторая, ужесточает карантин. Власти постановили, что сотрудники компаний, чья работа не является жизненно необходимой, должны самоизолироваться вплоть до 9 апреля. Зарплату за это время люди получат авансом, но потом эти деньги еще предстоит отработать.
« В Ростовской области массово увольняются...
Врачи назвали время сохранения коронавируса в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зато в Китае партия объявила, что вирус у них закончился, на что народ ответил: «Ура!».
+3
… вирус радостно потёр лапки. :))
+3
  • avatar
  • Nata
И поправил сползающую корону)))
+1
  • avatar
  • sebyx
Юмористы. :)))
0
  • avatar
  • alik
Не хватает моего разума, до какого гнилого состояния дошли амеры, самая проклятая на планете нация, которая сама вывела этот вирус ещё в 2015 году и у меня есть на этот счёт документальное подтверждение, публикация в газете. Там же напечатан и сайт издания WWW.nature.com www.nature.com/articles/d41586-020-00154-w Тут написано что за короткое время может быть убито до 40 000 000 человек. И после всего этого эта проклятая нация вообще не имеет ни какого права на существование на планете Земля.
+1
  • avatar
  • cveoz
Когда эта ложь уже закончится.