В США назвали цель захода эсминца в Черное море

Американский эсминец «Росс», оснащенный системами Aegis, вошел в Черное море в рамках проведения «операций по обеспечению безопасности и повышению региональной стабильности на море».




Об этом говорится на сайте ВМС США.Как ранее рассказали в российском Национальном центре управления обороной, корабли Черноморского флота контролируют действия эсминца.
«Этим визитом мы последовательно укрепляем наши отношения с черноморскими партнерами. Данные операции в Черном море имеют решающее значение для создания безопасной морской среды и обеспечения свободы судоходства», – заявил командир корабля.
Отмечается, что упомянутые операции призваны «усилить взаимодействие между союзниками по НАТО и продемонстрировать коллективную готовность к тому, чтобы обеспечить безопасность в черноморском регионе в рамках операции „Атлантическая решимость“.
Это первый за текущий год заход американского корабля в акваторию Черного моря. В прошлом году боевые суда НАТО входили в Черное море 13 раз.Согласно международной Конвенции Монтре 1936 года, военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в его акватории не более 21 суток.

»Атлантическая решимость"

С апреля 2014 года с началом кризиса на Украине США в рамках операции «Атлантическая решимость» на основе ротации размещают свои боевые подразделения в разных странах, постепенно наращивая их численность. Операция представляет собой комплекс военных и военно-политических мероприятий. По утверждениям американской стороны, эти действия направлены на поддержку союзников по НАТО в Европе.
МИД России в этой связи обвинял США в пренебрежении интересами безопасности и стремлении к дестабилизации военно-политической обстановки.
« В Китае нашли эффективное лекарство от...
Будет ли война между Россией и Турцией? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дональд Кук как-то уже заходил-лишился половины экипажа
-1
В чёрное море зашла хорошая мишень в натуральную величину…
+3
зашли и зашли — че все так напряглись? они постоянно везде заходят)) такая у них непростая американская работа)
0
С нашей стороны хорошо бы для повышения безопасности отправить нечто на Кубу или в Венесуэлу, во всяком случае чтобы было не хуже по миротворческим функциям
+1
ну если Куба или Венесуэла захотят этого… ) что уже не факт))
+1
  • avatar
  • Akela
Янки сами далёкие от разума безумцы, и других считают такими же… Бесславные «гегемоны», с ожиревшими остатками мозга…
+2
интересно, как все эти качества позволяют им контролировать практически треть мира?)) и даже близко не иметь на этом поприще конкурентов, а?)))
+3
  • avatar
  • sebyx
Хоть пообщаются с нашими… Люди должны общаться.
+2
Отлично! Ещё одна возможность нашим пристреляться-«прилетаться». :))
+2
В целях безопасности зайти на ракетоносце на остров Свободы и разболбать в пыль вашу дебильную статую диктующую всему миру ваш принцип свободы.
+3
номинация: лучший тупой камент месяца))
+1
Так они же на нашу территорию не заходили, а находятся в территориальных водах своих союзников. Чёрное море пока полностью не наше. Вот когда следуя Вашему совету нападём на США, разбомбим их статую, вот тогда можно уже претендовать на «Чёрноеморенаш!».
+5
  • avatar
  • alik
Подсунуть ему под днище мину «рогатку», а потом списать его утопление на забытую мину со времён ВОВ. Пусть янки подтягивают свои гнилые щупальца на свой континент, пока ещё есть время.