Турция пригрозила России войной

Турция готова воевать с Россией на фоне обострения в в Сирии, заявил советник президента Эрдогана Месут Хакки.




По его словам, «Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и Анкара готова сделать это вновь». Он также пригрозил, что «месть Турции будет ужасной» и Россия, в которой проживают 25 миллионов мусульман, «будет расчленена изнутри», передает Regnum.
Накануне 33 военных Турции погибли в результате авиудара сирийских ВВС в Идлибе. Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик назвал эту атаку «нападением на НАТО».
В свою очередь, вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что страна «заставит Башара Асада и его сторонников заплатить высокую цену за гибель турецких военных», сообщает Anadolu.

Россия заявила о турецких военных среди боевиков при авиаударе в Идлибе

В сирийской провинции Идлиб 27 февраля боевики предприняли попытку масштабного наступления, сообщает российское Минобороны. В их рядах были турецкие военнослужащие, заявили в ведомстве.
В Минобороны сообщили, что группа турецких военных действительно попала под обстрел сирийской армии в районе населенного пункта Бехун. «При этом, согласно переданным турецкой стороной российскому Центру примирения координатам, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться», — заметили в министерстве (цитата по ТАСС).
Российские ВКС удары в районе населенного пункта Бехун не наносили, подчеркнули в ведомстве.
В тот день, 27 февраля, боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России) предприняли попытку масштабного наступления в Идлибе. Сирийская сторона открыла ответный огонь. Чтобы не допустить угрозы турецким военным, в том числе находящимся на наблюдательных пунктах, российский Центр по примирению враждующих сторон постоянно находится в постоянном контакте с турецким идлибским координационным центром, сообщили в Минобороны.
Сразу после того, как стало известно о пострадавших накануне при обстреле турецких военных, Россия приняла все меры, чтобы сирийская армия прекратила огонь. После того как обстрел завершился, была обеспечена безопасная эвакуация тел погибших и раненых турецких военных, отметили в Минобороны.
Очередная эскалация конфликта в Идлибе связана с тем, что накануне во время ударов сирийской армии по наступающим боевикам погибли 33 турецких военнослужащих. Сразу после этого Турция начала наносить удары по позициям официального Дамаска. Поддержку Анкаре выразили генсек НАТО Йенс Столтенберг и американский Госдеп. Около генконсульства России в Стамбуле прошел митинг с призывами «отомстить за мучеников».
Российские ВКС оказывают поддержку сирийской армии в конфликте вокруг Идлиба. 20 февраля во время попытки контрнаступления боевиков российские бомбардировщики помогли сдержать их прорыв через позиции сил Башара Асада.
« Жители села в Канском районе получили квитанции...
Сибирские собаки открыли сезон охоты на людей »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
а грозилка не отвалится от страха?
+3
блефует рейджеп, не выгодно ему воевать, минус газ, минус туристический поток, минус экспорт, да и не вывезет он войну с Россией, это же очевидно)
+2
Воевать придется не с Турцией… Расчет турка на — В НАТО входит 29 государств: Албания, США, Бельгия, Болгария, Эстония, Испания, Голландия, Хорватия, Исландия, Италия, Канада, Греция, Литва, Люксембург, Латвия, Норвегия, Польша, Португалия, Франция, Румыния, Германия, Словакия, Словения, Великобритания, Дания, Чехия, Турция, Венгрия, Черногория........------И мне интересно — а у РФ есть союзники??? И если нет, то ПОЧЕМУ????!!!
-1
У РФ есть союзники-это Армия и Флот) и нам этого достаточно)
+1
Вот нашел наших «союзников»… ------В Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), предполагающем прежде всего именно военную безопасность, входят, кроме России, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан....----- Япона мать… Белоруссия, которую постоянно РФ чмырит, сильномогучая Армения, обкуренный Казахстан Назарбаевич, Таджики, которых прямо с Московских строек в армию загребут… Ну а уж про непобедимую конную армию Киргизии я вообще молчу… ПРОПАЛИ ВСЕ ТУРЦИИ И НАТы!!!
+1
У него вся НАТа и Америка…
0
когда Михо жевал галстук, что делала ната? правильно) ни че го) как и америка ) мы то проживем без их пляжей и помидоров) а вот они без нас, большой вопрос) и рейджеп это прекрасно понимает
+1
Кстати — Грузия — не член НАТО… И жуй, не жуй…
+2
Вот только не надо сравнивать Грузию у которой один самолет и два старых советских танка и Турцию вторую по величине армию НАТО после США. А Россия будет воевать путинскими сказочными атомными ракетами?
-1
хамеры еще были у грузин) но их уже экспроприировали) расскажите лучше почему рейджеп поехал не к великим могучим нато просить помощи, а отправил туда беженцев и поехал на прием к Владимиру Владимировичу?
+1
Нееее… Мы сплотимся и послушаем еще больше тиливизира — «Соловьиные рассказы о патриотизьме»… Ну и кепками (китайскими) сразу всех закидаем…
-1
у меня нет тиливизира) попросите новую либеральную брошюру у кураторов) и передайте им что помимо тиливизира есть интернет) пусть что нибудь новое придумают)
+1
По туристам Россия в турции — на первом месте… НО!!! Российские туристы — составляют всего лишь 15% от общего количества турпотока в Турцию… (данные из википедии — По итогам 2018 года зафиксировано 5,965 млн туристических прибытий из России, что на 26,5% больше, чем годом ранее. Россия заняла первое место по числу туристов в Турции, ее доля составила 15,1%. На втором месте Германия, откуда в Турцию приехали 4,5 млн туристов (+25,9%), ее доля в иностранном турпотоке составляет 11,4%, третье место заняла Болгария – 2,4 млн путешественников (+28,8%). В топ-5 также вошли Великобритания (2,3 млн туристов, +35,9%) и Грузия (2,1 млн, снижение на 15,1%). По итогам 2018 года самый заметный рост турпотока зафиксирован из Польши (+118,3%), Катара (+97,5%) и Ливии (+89,5%). При этом снижение числа туристов помимо Грузии зафиксировано из Ирана (-20%) и ОАЭ (-12,3%). В декабре в Турцию приехали 206,1 тыс. туристов из Болгарии, 178,3 тыс. из Германии, 139,6 тыс. из Грузии и 107,5 тыс. из Ирана. Российский турпоток составил 99,1 тыс. человек, что на 45,2% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Россияне по числу прибытий в декабре заняли пятое место. Общий иностранный турпоток в декабре вырос на 14,5%, составив 1,9 млн человек. )))))
-1
маладес) мне вообще побую турция) ни разу там не был) и не собираюсь) как сказал мне мой дед, что там делать? на чур*к смотреть?) это говорит и на рынке можно сделать)
0
  • avatar
  • Nata
А зачем мне что-то было делать, когда Михо галстук жевал?))))
0
Так вот оно как… Надо бы подсказать компетентным товарищам, что бы поинтересовались, в честь кого ники себе берут некоторые сомнительные личности… )))))))
+1
Вы же не одна Ната на свете, есть и другие, в том числе блок ната) поэтому все правильно делали, что ничего не делали)
+2
Михо не был скреплён договором о коллективной безопасности, а Турция входит в этот блок. Здесь разные вещи. А Вы не думали о том, как Турция раньше без наших туристов выживала?
0
как то выживала) и без транзита газа тоже кстати) но лиши турцию этого сейчас, эрдоган недолго просидит на своем месте) его совсем недавно чуть оттуда не подвинули)
0
Да как они у себя в прессе истерят-ухохотаться можно. Особенно мне нравится «Мы 14 раз воевали с Россией, повоюем ещё!» Только забывают указывать что только в 3 победили.
+1
грузины на максималках)
+1
До каких пор будут воевать и гибнуть наши военные в Сирии. Пусть мусульмане сами там разбираются, кто кому и чего должен. Россия зачем суёт свой нос в Сирию, что там забыли??? Сколько россиян погибло в Авгане и кому это надо было, чего добились. Прекратите немедленно присутствовать в Сирии. Солдатики гибнут за что и про что. Боссы своих детей по пристроили в тёплые места и страны ни стыда ни совести. Посылайте их туда, так может прекратится вся эта катавасия. Беспредел какой то. Господа генералы, воспрепятствуйте этому беспределу. Нам не нужна эта война. Просто КАРАУЛ хочется кричать.
0
  • avatar
  • alik
Вы сначала наведите информацию, кого Сирия приглашала, а кто в Сирию влез по хамски… в любом случае турков туда не приглашали, это первое. Второе: перед нанесения удара нашими ВКС россияне спросили у турков, есть ли там их войска? Им ответили, что нет и быть не должно, а то что там оказались турки вперемежку с боевиками, это уже их проблемы.
+2
Не соглашусь только с тем, что солдатики гибнут ни за что ни про что, они там контрактники и наёмники, и гибнут за деньги. Пока слава Богу срочников там нет. Неизвестно, что наши правители там добиваются, особенно сейчас, когда союзничество с Турцией для РФ гораздо выгодней, чем поддержка этого мясника-диктатора, которому ООН оценку дала.
0
США подталкивают Турцию к войне с Россией. Опять чужими руками нам пакости хотят сделать. Пора уже ликвидировать США как потенциальную угрозу для всего мира.
-2
Пора, мир нас в этом поддержит. Мир за нас.
0
Ага. Причем всегда за нас, правы мы или нет. Даже как-то неловко перед другими странами.
0
Да это просто нам Мир такой достался, глупый какой-то.