Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета

Частный вертолет Bell, принадлежащий депутату Государственной думы от «Единой России», мультимиллионеру Айрату Хайруллину, упал в окрестностях Казани, сообщает издание Life в своем Twitter.




По данным его источников, на борту вертолета, с которым утрачена радиосвязь, находились три человека — сам Хайруллин, его помощник и пилот.
Телеканал «Россия 1» в своем Twitter, местное издание «Бизнес.Онлайн», а также Telegram-каналы Baza и 112 сообщают, что вертолет принадлежал депутату Айрату Хайруллину. Источник в МЧС сообщил РБК, что вертолет Bell совершил жесткую посадку в районе города Лаишево Республики Татарстан. По предварительным данным, на борту были три человека.
В пресс-службе татарстанского отделения «Единой России» сообщили РБК, что выясняют информацию о падении вертолета. «Мы пытались связаться с Айратом Назиповичем сразу, как только это стало известно, но телефон был отключен», — сказала представитель партии. Источник во фракции «Единой России» в Госдуме сказал РБК, что связи с Хайруллиным пока нет.
«В 16:21 оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступила информация, что вертолет Bell 407 не произвел посадку в пункте назначения в поселке Матюшино», — рассказал РБК источник в МЧС. По его словам, на борту вертолета были три человека — командир экипажа и два пассажира, а жесткую посадку он совершил в 6 км юго-восточнее города Лаишево. На месте происшествия работают спасатели Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, добавил собеседник РБК.
В пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану РБК сообщили, что вертолет летел из населенного пункта Левашево в Матюшино Лаишевского муниципального района Татарстана, однако к месту назначения не прибыл. В 17:40 к месту возможного происшествия убыло судно на воздушной подушке во главе с начальником Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, сообщил собеседник РБК.
Информацию о падении вертолета подтвердили РБК и в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. «Потеряли связь примерно в 28 км от Казани. Один точно жив, его видно с вертолета спасателей. Ситуация осложняется тем, что вертолет упал в лесу. Судьба остальных неизвестна. Вертолет спасателей не может приземлиться из-за лесополосы», — сообщили РБК в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, отметив, что начали проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.
Хайруллин — депутат Госдумы с 2003 года, член фракции «Единая Россия», в 2005 году Forbes включил его в рейтинг 100 богатейших бизнесменов страны, оценив его состояние в $600 млн. В 2019 году Forbes поставил Хайруллина на 96-е место в рейтинге госслужащих и депутатов с самыми большими доходами (158,88 млн руб.).
« Восемь человек погибли в результате массового...
Как самому накопить на пенсию и подготовить для... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ОДНИМ КОЗЛОМ МЕНЬШЕ… ЖАЛЬ, ЧТО ИХ ТАМ ЕЩЕ МНОГО
+1
Всё-же есть Бог. Надо партийцам ЕР вертолёты китайского производства бесплатно выдавать.
+2
судя по каментам, уровень ненависти к представителям власти у людей уже на пределе…
0
Естественная реакция на избавление от одного из упырей-кровососов.
0
Мы летаем на самолётах массовым порядком. Если что, сразу все службы ищут и приходят на помощь. А эти летят куда хотят сами по себе. Наверное, им тяжелее
-2
Даже не знаю, что и чувствовать. Я кроме минеральной воды «Эдельвейс» вообще никакой не пью, простую из под крана только в чае и кофе, ну и в супах. Надеюсь с прилавков не исчезнет.
+1
Одним единороссом-мультимиллионером стало меньше. Как то не печально.
-1
Ну… так ведь… все под богом ходим… а как увидела… что от единой… чего -то плакать сразу расхотелось…
+1
Ну и что?