Жириновский рассказал о «самом страшном преступлении» Ельцина

Самым страшным преступлением первого президента России Бориса Ельцинастало подписание Беловежского соглашения.

Жириновский рассказал о «самом страшном преступлении» Ельцина

Такое мнение высказал лидер ЛДПРВладимир Жириновский в своем Telegram-канале.

Политик назвал Ельцина и других подписавших соглашение политиков не имеющих полномочий «кучкой граждан», а также заявил, что для ликвидации СССР не было никаких оснований. «В истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну», — заявил Жириновский.

Ранее бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал, что шведские дипломаты оценили подписание Беловежского соглашения как «шедевр легитимной дипломатии конца второго тысячелетия». По его словам, он подписывал документ с удовольствием.

8 декабря 1991 года главы республик-учредителей СССР Борис Ельцин (Россия), Леонид Кравчук (Украина) и Станислав Шушкевич (Белоруссия) в Беловежской Пуще подписали так называемое Беловежское соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности Советского Союза и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). 25 декабря того же года президент СССР Михаил Горбачев объявил о сложении полномочий.

Оставить комментарий

Последние комментарии

yvlad47

Не мог он раньше сдохнуть!!! Не зря же появилось крылатое выражение «Лихие 90-е»

sebyx

Решил о себе напомнить…

glavУХ

Болтун! Не могла Россия больше тянуть прочих. Слишком неповоротлива махина была уже. НО! Надо было идти по пути штатов, а не «роспуска страны».

omahno

после смерти всего нашего правительства многое что узнаем о каждом, как в анекдоте,-" Папа а Брежнив хороший???, -" Умрёт узнаем."

vitenika73

Меньше внимания на речи этого клоуна из проекта КГБ. Не разошлись бы мирно, разошлись бы с гражданской войной. Это еще нормально отделались. СССР и Соцлагерь были обречены.

valery-uralets

Жириновский всегда знает, какие слова в данный момент понравятся населению. Но сам он от ликвидации Советского Союза здорово выиграл, в том числе и в материальном плане, ведь последние восемь лет существования СССР он занимал скромную должность руководителя юридического отдела в издательстве «Мир».

Вохусъ

Он повёл себя как президент новой страны, создававшейся на развалинах старой. СТремился к собственному полновластию вместе с другими коллегами: Назарбаевым и остальными

rom_kv

более страшное преступление — бездарный приемник!

ksune4ka80

Жаль большой и великой страны!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024