В Белоруссии проходят акции протеста против интеграции с Россией

В центре Минска проходят не санкционированные с городскими властями акции против углубления интеграции Белоруссии с Россией. В ней участвуют сотни представителей белорусской оппозиции. Об этом сообщает Tut.by.




Одна из них получила название «живая цепь». Ее организовали представители движения «Свежий ветер». Они призвали местных жителей выстроиться в шеренгу вдоль проспекта Независимости от Главпочтамта до Белгосцирка со стороны Национального банка.
В этой акции принимают участие около 200 человек. Некоторые держат в руках красно-белые флаги. Пока милиция не применяла силу в отношении активистов, но предупредила их о незаконности происходящего, призвав разойтись.
Вторая акция проходит на Октябрьской площади. К 12:05 по местному времени (совпадает с московским) на ней собрались около 300 человек. В руках люди держат плакаты с призывами отказаться от интеграции с Россией. Один из участников пришел с плакатом «Лукашенко на объединение никогда не пойдет». К 13:00 на площади присутствовали уже около 500 человек.
На площади находятся сотрудники правоохранительных органов в штатском, которые снимают всех присутствующих на камеры, отмечает портал. «Люди попытались подняться на ступеньки Дворца Республики, милиционеры выстроились цепью и не пустили их, случилась потасовка», — утверждается в материале.
После этого милиционеры все же решили уступить ступеньки дворца участникам акции, куда поднялись члены различных партий и движений. Они выступают с призывами к собравшимся остаться до полуночи и «отстаивать независимость, пока в Сочи ее продают».
7 декабря во второй половине дня должна состояться встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. На ней главы государств должны обсудить перспективы углубления интеграции в рамках Союзного государства.
Программа экономической интеграции двух стран изначально была заложена еще в Договоре о Союзном государстве России и Белоруссии от 8 декабря 1999 года. Активное обсуждение этой темы началось в марте этого года. Итоговый план интеграции двух стран должен быть подписан на предстоящей встрече Путина и Лукашенко.
« Россиянин выставил на продажу монету за 1 млрд...
На Украине готовятся к «маршу на Крым» »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
с нашими карликами скоро останемся совсем одни…
-4
Да никакой интеграции не будет. Не могут государства с подобными нашей и белорусской элитой стать одной страной. А белорусам уже давно пора смотреть в сторону ЕС, с кем и нужно интегрироваться, но при ихнем фараоне это конечно скоро не будет.
+2
Оооо! звёздн о задый появился! Ну а что ж ты то ещё не за океаном? Мало платят хозяева?
-1
Хозяева, это у такой тупой шавки, как ты.
+1
не хотят чтоб и их на днище утянули
-1
Нечего к нам интегрироваться. Да боюсь выбора нет. Только вот протестуют они как… пчёлы против мёда.
+5
Белорусы простой… открытый народ… наши братья! Но, если вольются в Россию… то очень боюсь, что маленькую страну раздербанят в один миг и ничего от замечательной Бело руссии не останется…
0
Там дербанить нечего, нищета хуже нашей.
+1
Ой… ну… не пори чушь… у них есть свои проблемы… а у кого их нет? Живут они спокойно… лица улыбаются… очень добродушные… приветливые… спокойные. День погуляла по Бресту… с половиной наверно перезнакомилась… и просто гуляли со мной… и все базары и магазины показали и интересные места… уже к вечеру сижу отдыхаю… так много раз подошли и спрашивают… нашла ли я что искала… ой… это наши дорогие люди… Но, им надо быть самостоятельными… но… когда -то мы все будем вместе… политики меняются… и с нормальными украинцами будем вместе… но с май№анутыми х№хлами… никогда… они уже совершенно испорченный продукт!
0
Какие с Вами там люди гуляли? Что Вы сказки рассказываете, словно на Марсе побыли, и они первый раз россиянина увидели? Я от них живу в 25-30 минутах езды, им уже и наши рожи приелись, как и нам ихние. Санатории для пенсионеров там довольно сносные, и больше нет ничего хорошего. У нас есть санатории и лучше, правда дороже.
0
Настоящие… хорошие люди и гуляли… так я доброжелательный человек… со всем общаюсь… а ты ходишь видимо… как злой бармалей… что с тобой общаться? Я другая Витёк… и везде сразу нахожу друзей… они сами находятся… а иногда и вражин скальных… но я даже не сержусь… смешно бывает… ахаха…
+1
  • avatar
  • sebyx
Буду давать ссылку на Ваш пост… А то сами, как-то, кого я знаю, об этом не догадываются… :(
+1
Хочешь чтобы там было как в УсраИ… не?
0
Если захотим оттяпать Гомельскую или Могилёвскую области, то может как на Украине быть.