Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Бывший мэр столицы скончался в одной из немецких клиник, где ему проводили плановую операцию на сердце.




Пресс-секретарь Юрия Лужкова Геннадий Теребков в беседе с Лайфом назвал причину смерти бывшего мэра Москвы.
— Информацию подтверждаю, осложнения после операции на сердце, — сказал Теребков.
Юрий Лужков руководил Москвой 19 лет, с июня 1992 года по сентябрь 2010 года. В 2010 году он был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой «утрата доверия». После отставки Лужков занялся пчеловодством и в интервью представлялся владельцем фермерского хозяйства.
«У нас была многолетняя дружба, запомнилась всем. Он был для меня очень близким человеком. [Я с Лужковым] дружил, любил и помнить буду», — сказал РБК основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков.
Евтушенков до создания АФК «Система» был начальником технического управления, руководителем главного управления по науке и технике Мосгорисполкома (в 1987-1988 годах), а в 1990 году стал председателем Московского городского комитета по науке и технике. Лужков в апреле 1990 года стал исполняющим обязанности председателя Мосгорисполкома, а затем его возглавил.
« Солистка группы Roxette скончалась после долгой...
В Турции введен налог с туристов в размере 2%... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
При нормальной власти был бы расстрелян с конфискацией имущества.
+2
Можно говорить о Лужкове и хорошо, и плохо. в зависимости от интересов каждого. Но Москве в 90-е — 00-е именно ОН не дал развалиться, как вся страна в это время. Он был последним в конце прошлого и начале нынешнего века НАСТОЯЩИМ ПОЛИТИКОМ. О Державе думал.
+1
Я очень долгое время считала так же. БЛагодетель-де… Ага! Он заботился о себе и только о себе. Не дал развалить СВОЁ хозяйство окончательно. Поимел с города ВСЁ! Вывез-продал всё! Поэтому г-ну Собянину осталась только плитка. А г-жа Батурина остаётся богатейшей женщиной России, несмотря на то, что даже сложно представить СКОЛЬКО Лужок отвалил за то, чтоб ему дали помереть своей смертью. Не нищим.
0
Вот отличный пример того, что никакого возмездия высшего нет.
+1
В 83 года умереть миллиардером, поднявшимся на гос. проектах — да нормально.
+1
  • avatar
  • Akela
Жалко, неплохим мэром был, особенно на фоне первого, Попова, который из Москвы сделал помойку+перевалочный пункт для разных категорий граждан. Кстати, ещё в 2007 — 2008-х годах, Лужков предлагал построить мост в Крым, причём за счёт Москвы в основном… Но тут случились пожары лесов в Подмосковье и Лужкова обвинили в… В общем обвинили и уволили… Царствия Небесного новопреставленному рабу Божьему, Юрию!