Тренер рассказал подробности о стрелке с Лубянки

В Москве вечером 19 декабря вооружённый мужчина средних лет открыл огонь, а затем был ликвидирован ответным огнём силовиков. Следственный комитет завёл уголовное дело по этому инциденту, а спецслужбы уже квалифицировали его как теракт.


Журналисты между тем пытаются побольше узнать о стрелке, который убил одного человека, ранил ещё четверых, а потом был застрелен сам. Имел одну странность", — рассказывает тренер клуба, в котором нападавший занимался стрельбой.
Как стало известно, мужчина, открывший огонь на Лубянке, занимался в московском тире на Поклонной горе, где учился стрелять из нарезного оружия. Об этом журналистам «КП» рассказал один из тренеров стрелкового клуба ДОСААФ, в котором занимался Евгений Манюров.



По его словам, стрелял Манюров плохо, ведь чтобы стрелять хорошо, надо заниматься длительное время, а Евгений ходил в клуб всего три месяца. Особых странностей за ним не водилось, вот только он категорически отказывался снимать свою длинную чёрную парку во время стрельбы. Всегда говорил, что ему «так удобно».
Если говорить о психическом здоровье Манюрова, то у него был собственный нарезной карабин, а к нему – все необходимые документы. До карабина у Евгения было гладкоствольное нарезное охотничье ружьё.
«Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие. На этом основании мы его и учили стрельбе», — сказал тренер.
Как рассказал «КП» член следственной группы, при обыске в квартире Манюрова в Подольске был найден арсенал оружия, причём все было вполне официально зарегистрировано. В общей сложности за Манюровым числилось 7 стволов — газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. Кроме самого оружия, дома у Евгения хранилось много патронов, а также два автоматных магазина, полностью снаряжённых.
«Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чём, ведь говорил он с ними по-английски», — рассказала журналистам «КП» мать преступника.
« Главные финансово-экономические заявления...
Путин уклонился от ответа на вопрос о своих... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот так. Это просчёт спецслужб. Разве нельзя быть внимательнее к тем, кто вот так вооружается неизвестно для чего. Продавцы оружия и боеприпасов разве не находятся под опекой правоохранителей?
0
Да за три месяца можно нормально научиться стрелять, тем более, что раз имеет разрешение на нарезное, то и имеет стаж в несколько лет на гладкоствольное. Охотник со стажем. Что-то видать сорвалось в голове у мужика.
+1
Просто стало скучно.
+3
Теперь, наверное, начнут закручивать гайки охотникам.
+2
Начнут. Надо же как-то реагировать? Да возможность дополнительных средств в бюджет этот случай подкидывает. Хотя охота к этому не имеет никакого отношения.