Путин утвердил поправки в бюджет с «бонусами» для силовиков, госканалов и банков»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в бюджет. Этот документ 21 ноября утвердила Госдума, а 25 ноября — Совет Федерации.




Власти в последний день года решили увеличить траты на дополнительное финансирование силовиков, госканалов и госбанков, сократив при этом расходы на гражданскую медицину, соцобеспечение и образование. Внимание на это обращает Finanz.ru.
Так, согласно документу, в общей сложности расходы бюджета будут увеличены на 247,9 млрд рублей. Две трети этой суммы (162,14 млрд рублей) — Минфин потратит по статье «национальная экономика».
Крупнейшим получателем дополнительных денег станет госкорпорация ВЭБ.РФ. Банк получит в декабре 161 млрд рублей в виде субсидии на погашение внешнего долга. 4,635 млрд рублей получит Россельхозбанк. 8,226 млрд рублей в виде имущественного взноса поступит на счета РЖД, 10,545 млрд рублей будет выделено Объединенной двигателестроительной корпорации.
Второй раз с начала года дополнительные средства закладываются для силовиков. Статья «национальная безопасность и правоохранительная деятельность», которую уже увеличивали на 18,2 млрд рублей в июле, вырастет еще на 21,7 млрд рублей.
12,032 млрд рублей достанется органам внутренних дел. Из них 9,5 млрд рублей пойдут на «выплаты персоналу» среди оперативных работников, а 3,95 млрд — на выплаты управляющим МВД чиновникам.
Финансирование Росгвардии вырастет на 5,137 млрд рублей — на 40% больше, чем было заложено в изначальный законопроект (3,777 млрд рублей). Из этой суммы 2,205 млрд рублей направят на «выплаты персоналу», а 3,518 млрд рублей — на закупки товаров, работ и услуг. 1,05 млрд дополнительных ассигнований получат органы ФСИН.
На 18,8 млрд рублей увеличатся расходы на «национальную оборону», причем вся сумма будет направлена на «обеспечение денежным довольствием военнослужащих, заработную плату гражданского персонала, а также выплату пособий и компенсаций».
Расходы на образование решено сократить на 9,564 млрд рублей, финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» — на 10,854 млрд рублей.
Общие расходы на здравоохранение увеличатся на 3,873 млрд млрд рублей. Из этой суммы половина — 1,805 млрд рублей — будет потрачена по госпрограмме «Обеспечение обороноспособности страны». Финансирование гражданской медицины по госпрограмме «Развитие здравоохранения» сократится на 1,222 млрд рублей.
Резко — на 13,185 млрд рублей — увеличится финансирование государственных средств массовой информации. Летом субсидию на 4 млрд рублей из бюджета получил «Первый канал». В декабре настала очередь ВГТРК, для которой в поправки заложили аналогичную сумму.
Субсидию на 1,594 млрд рублей получит телеканал Russia Today (в лице АНО «ТВ-Новости»), 337 млн рублей сверх запланированного выделят МИА «Россия Сегодня».
« С 1 января 2020 года вырастут пенсии...
США снова не выдали визы российской делегации »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Для того, что бы остаться у власти, он согласен платить силовикам бешенные деньги. Даже за счёт здоровья своего народа!!! Боже, когда ж это кончится!!!
+2
  • avatar
  • sebyx
Кто нужней, в данной ситуации, — тому и платят.
+2
Скоро неоткуда будет деньги на повышение силовикам брать. Народишко крепостной вымрет просто.
+3
А зачем народишко? Нужен минимум рабов — для обслуживания скважин да нефте- и газопроводов. «Вождям» этого — выше крыши.
+2
Обидно, да? :))
+1
Да, обидно за Державу. И за детей и внуков страшно.
+2
  • avatar
  • sebyx
Без народа спокойней… Пока из земли сочится…
+1
Право сильного… Как было с пещерного века, так и осталось.
+1
«Власти в последний день года решили увеличить траты на дополнительное финансирование силовиков, госканалов и госбанков, сократив при этом расходы на гражданскую медицину, соцобеспечение и образование.» © — Просто супер!!! Это надо отметить, бл♥дь… Ну правильно, гражданскую медицину, соцобеспечение и образование зачем финансировать, когда уж прямо-таки необходимо срочное вливание в вышеупомянутые структуры силовиков, госканалов и госбанков??? Они же чуть ли не умирают уже… (((
+5
Готовятся к большому кипишу, все ресурсы подключают. Как правильно была поговорка в 90-е: Бастуют учителя — повышай зарплату учителям, бастуют врачи — повышай врачам, а бастуют учителя и врачи — повышай силовикам.
+6
Позорная корректировка бюджета. Господа совсем ничего не стесняются и ничего уже не боятся. Очень жаль страну и население :(
+4
Даже не удивляет. Всё по ВВПшному просто, нагло и безо всякого внятного объяснения. Не барское это дело — барам с быдлом разговаривать.