Путин назвал убитого в Берлине одним из организаторов взрывов в метро Москвы

Президент России Владимир Путин заявил, что в Берлине был убит боевик, который был одним из организаторов взрывов в метро Москвы (о каких конкретно терактах идет речь, господин Путин не сказал).

Путин назвал убитого в Берлине одним из организаторов взрывов в метро Москвы

Так он отреагировал на просьбу канцлера Германии Ангелы Меркель о содействии в расследовании убийства гражданина Грузии.

Взаимная высылка дипломатов в ситуации с убийством не приведет к ухудшению отношений с Германией, отметил президент России. Владимир Путин сказал, что вопрос о выдаче «этого бандита» неоднократно ставился перед Германией. «К сожалению, мы не нашли понимания»,— сказал он.

«Я подчеркнула, что мы со стороны Германии ждем того, что российская сторона будет сотрудничать»,— сказала госпожа Меркель на пресс-конференции. По ее словам, ФРГ нужна информация, которой, которой обладает Россия. «Это то, чего мы сегодня ждем, у нас есть первоначальные подозрения, которыми поделился федеральный прокурор».

Россия и Германия затронули тему убийства в Берлине на конференции после саммита лидеров «нормандской четверки» в Париже.

Гражданина Грузии Зелимхан Хангошвили застрелили в Берлине 23 августа. По подозрению в убийстве задержан россиянин. СМИ рассказали о расследовании дела в Германии. По их данным, прокуратура склоняется к тому, что к убийству может быть причастна Россия.

В связи с расследованием этого убийства Германия решила выслать двух сотрудников посольства России.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Всё логично. Просили о выдаче — не выдали — грохнули. Пора сделать это нормой, может тогда наши просьбы о выдаче преступников будут принимать всерьёз. Этот метод, кстати, давным-давно использует Моссад — и все привыкли, не верещат.

Вохусъ

Вообще, если мораторий на смертную казнь для совсем уж подонков будет у нас отменён, тогда такие развития ситуаций будут выглядеть логично. А то бы выдали немцы в расчёте на то, что с ним у нас будут хорохориться, и потом носись с ним как курица с яйцом

roninknife

Ну вован точно знает кто что где взрывал…

vitenika73

Теперь на убитого можно конечно всех собак вешать, вплоть до атаки на торговые центры в США 11 сентября 2001 г. Ну а так если разобраться, то исполнитель германской стороной был задержан, большего при любом раскладе не получится. Так что пускай работают с ним, ну а российская сторона как обычно будет всё отрицать, к этому можно привыкнуть.

alexeynikolaev

да и хрен с ним одним зверьком меньше.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024