Племянник Кадырова объяснил грубое обращение с жителями Грозного

Бывший мэр Грозного Ислам Кадыровзаявил, что не пытал местных жителей, задержанных за различные нарушения.




Ранее в Чечне начали проверку после появления кадров грубого обращения Кадырова с горожанами в 2012-2015 годах. Видеосъемку передала полиции телерадиокомпания «Грозный». Отрывки также показали в эфире телеканала. Автор сюжета утверждает, что материалы записала личная пресс-служба бывшего чиновника, а хронометраж съемки, оказавшейся у журналистов «Грозного», составляет около восьми часов.
На кадрах видно, что Кадыров грубо разговаривает с задержанными якобы за мошенничество местными жителями, использует электрошокер и угрожает ложным обвинением в финансировании терроризма.«Эти люди (на видео. — Прим. ред.) живы, они могут подтвердить мои слова, я никого током не пытал, хотел лишь напугать их, чтобы они остановились, поскольку тысячи грозненцев страдали от мошенников, квартирных аферистов. От их действий я как мэр был опозорен перед руководством, поскольку отвечал за все», — заявил Ислам Кадыров прямом эфире в Instagram, отвечая на вопросы корреспондента телеканала «Грозный».
По его словам, фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова построил сотни домов нуждающимся жителям грозненского поселка, однако группа мошенников попыталась извлечь из этого выгоду, распуская слухи, что эти дома якобы продаются, и обирала людей.
«Эти дома строили на деньги фонда, чтобы помочь людям, это была благотворительность, а кто-то извлекал из этого выгоду. В этой ситуации я оказался опозорен вдвойне, как принадлежащий к роду Кадыровых, как человек, ответственный за все происходящее», — рассказал бывший мэр.Он также подчеркнул, что ругал женщин, будучи в состоянии эмоционального напряжения, чтобы они осознали свои ошибки. При этом он признал, что совершил оплошность, не передав их в руки правоохранителей.
«Не хотел, чтоб женщин сажали в тюрьму», — сказал Кадыров.По его словам, он не ищет оправдания своим поступкам и готов понести наказание за совершенные ошибки и действия.«Мужчина должен иметь мужество отвечать за свои ошибки, признавать их. За все ошибки, которые я совершил, готов понести наказание», — отметил экс-мэр, добавив, что действовал не из личных интересов, корысти или выгоды.Он попросил прощения у руководства республики, членов команды Ахмата Кадырова и чеченского народа за «неосознанные ошибки».Тридцатидвухлетний Ислам Кадыров начинал карьеру в правоохранительных органах, работал вице-премьером Чечни, в 2012 году был избран мэром Грозного, в 2015-м возглавлял Администрацию главы и правительства Чечни.
« Самая доступная ипотека в России на Урале,...
Голикова назвала неудачной оптимизацию... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а он сам не будет публично извиняться через видеообращение перед дядей, как это сейчас принято там?))
+3
Ну там и так известно, что те, кто не с Кадыровым, те ИГИЛ. А сколько неугодных ликвидировали, и на фоне арсеналов с оружием их трупы сфотографировали для СМИ, это никому не известно.