Чиновник из Карелии предложил расстреливать граждан, жалующихся на проблемы

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.

Чиновник из Карелии предложил расстреливать граждан, жалующихся на проблемы

Как пишет карельское издание «Черника» со ссылкой на очевидцев, 24 октября на депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения разыгрались нешуточные страсти. Все началось с того, что местный совет ветеранов обратился к Сергею Прокопьеву с просьбой привести в порядок братскую могилу. На это глава администрации на повышенных тонах заявил, что в районах люди создают ТОСы и привлекают дополнительные средства, тогда как в Олонце таких прецедентов нет. «Мол, здесь какие-то „социальные паразиты“ окопались», — пишет издание.

Далее комиссия перешла к обсуждению проблем, которые власти не решают уже долгие годы. В Олонце не работает общественная баня и нарушен дренаж. Эти вопросы обсуждались бурно, и под конец заседания Прокопьев заявил:

«Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».

Один из присутствовавших депутатов вежливо поинтересовался фамилиями четверки, которую предлагается показательно расстрелять. На что Прокопьев заверил, что парламентарий в ее состав не входит. Далее глава администрации вроде бы произнес фразу, что это все шутка.

Тем не менее олончане оскорбились. Депутат горсовета Олонца Нина Щербакова направила жалобу на поведение Сергея Прокопьева губернатору Карелии Артуру Парфенчикову. Также на главу района написала заявление в прокуратуру местная общественница Наталья Антонова, которая посчитала высказывание угрозой и в свой адрес. Ранее она критиковала Прокопьева за плохую работу, пишет «Руна».

Глава карельской «Справедливой России» Ройне Изюмов заявил, что свидетели заявления главы района есть. «Кажется, господин Прокопьев забыл, за чей счет он живет, с чьих налогов зарплату получает. Кормильцев своих он расстрелять решил», — цитирует лидера карельских эсеров «КарелИнформ». Изюмов считает, что Прокопьева нужно уволить «с последующим запретом занимать руководящие должности».

Стоит отметить, что депутаты Олонецкого городского поселения заявили, что информация СМИ не соответствует действительности. Как пишет «МК-Карелия», одна из участниц совещания, чье имя присутствовало в публикациях, заявила, что журналисты не брали у нее комментариев.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вохусъ

Видимо, все подобные дурацкие — если не сказать, сволочные — высказывание чино-элиты, видимо сейчас в ходу и в моде в междусобойных разговорах чиновников. И лишь иногда по чистой глупости выплёскиваются наружу

wasser-08

Люди для него большая проблема. А раз так, то получается что он сам жалуется на проблемы. Вывод из его рассуждений — его самого надо расстрелять. Заметьте это он сам предложил.

vk130846

Надо расстреливать чиновников не решающих проблемы. Тогда меньше бездельников будут стремиться в чиновники!

Black Cat

Конченая м.разь… Мне лицензии не надо для того, чтобы такую гниду *бануть… С*чара… Бойся, вонючка!!!

glavУХ

Расстрелял пару чиновников или даже одного хватит в назидание и жалобщики переведутся. Ибо прочие чиновники начнут свою работу выполнять. Хотя… вот жду когда опять «бешеный принтер» заработает. Боюсь.

yvlad47

Люди, вы поняли какого человечка вы выбирали?

vitenika73

А чего он решил, что будь у кого лицензия, то его бы самого не тронули? Я уверен, что его бы не то что пристрелили, а разорвали с большим удовольствием.

Black Cat

Была бы лицензия на отстрел такого г*вна… Надо внести поправки в законопроект…

Black Cat

Надеюсь, что его привлекли к реальной ответственности за угрозу убийством… Или как всегда?..

Black Cat

Читаю, и снова он меня бесит… Да ты, бл♥дь, просто окажись со мной один на один… Я посмотрю какой базар ты вести будешь, *идор гнойный…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024