Горбачев рассказал о своем обращении к Путину

Бывший президент СССР Михаил Горбачев некоторое время назад обращался к российскому лидеру Владимиру Путину.

Горбачев рассказал о своем обращении к Путину

Об этом политик заявил в интервью газете «Известия».

По словам Горбачева, он «не хочет навязываться в советчики» мировым лидерам и только в определенных случаях обращается к ним — как правило в коротком письме. Кроме Путина, экс-президент СССР также обращался к Эммануэлю Макрону.

«На мировых лидерах сейчас лежит огромная ответственность. Время, прямо скажу, тревожное. И это большой груз, в том числе человеческий, психологический. Знаю по своему опыту», — сказал политик.

Горбачев подчеркнул, что он «никуда не прячется» и не скрывает своего мнения, которое высказывает в интервью и статьях, публикующихся в России и за рубежом.

«Иногда замечаю, что мои мысли находят отклик в словах и действиях лидеров», — заключил он.

Экс-президент отметил, что в современном мире наблюдаются пренебрежение международным правом и милитаризация мировой политики. Одним из примеров этих проблем Горбачев назвал развал Договора РСМД. Политик призвал Россию и США не допустить того, чтобы разрушение этого соглашения привело к усугублению угрозы войны и уже увидел возможный первых шаг в этом деле — предложение Путина ввести мораторий на размещение ракет средней дальности.

Ситуация вокруг ДРСМД

СССР и США подписали ДРСМД в 1987 году: стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования со средним (одна тысяча — 5,5 тысячи километров) и меньшим (от 500 до одной тысячи километров) диапазоном действия.

В октябре 2018-го Трамп объявил о выходе Вашингтона из сделки из-за «несоблюдения» Москвой обязательств, однако доказательств американская сторона не предоставила.В 2019 году Россия в ответ на действия США приостановила свое участие в ДРСМД.Договор прекратил действовать в начале августа.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Андрей Руднов

Предатель он везде предатель, надеюсь его втихоря фашисты хоронить будут, он ведь им огромные подарки преподнёс.

shemet2011

У каждого лидера Страны свои задачи… У одного---Создать СССР, у другого---Развалить СССР… А вот задача у третьего---построить НОВОЕ… Почему бы Горбачёву не помочь восстановить ПРАВОВОЕ ПОЛЕ СССР, тем более, что часть Институтов уже восстановлено и работает…

glavУХ

К нему, наверное, тоже обращались более старшие и опытные политики и просто друзья. Хоть бы вспомнил, насколько нулевой эффект имеют такие «обращения».

sergey_fedotov_54

Горбачёву лишь стоило приоткрыть железный занавес, на хрен он это сделал, и всё, в страну Советов хлынули скупщики дешёвых политических проституток, появились предатели Советской Родины…

valery-uralets

«Иногда замечаю, что мои мысли находят отклик в словах и действиях лидеров» — совсем старым стал неутомимый борец с социализмом и с СССР, мания величия нарисовалась.

macsimyu

Этот "..." сейчас даже в России не живет. Ему хозяева в Германии конуру выделили.

Black Cat

Заткнул бы кто-нибудь пасть этому *идору…

kiseltvairina62

Да, Горбачев натворил дел!!! Одна антиалкогольная программа чего стоила СССР! Антиалкогольная кампания стимулировала рост теневой экономики, а вот государственный экономический сектор от сухого закона имел лишь потери. Только за первый год антиалкогольной кампании казна недосчиталась минимум 37 млрд рублей. Помимо экономических проблем СССР получил осложнения в международных отношениях. Из-за отказа закупать вино Болгария, Румыния и Венгрия предъявили советскому руководству претензии. По официальным данным, было уничтожено до 30% виноградных плантаций – на треть больше, чем их погибло за период ВОВ. Массовая вырубка виноградников привела к тому, что в Молдавии, на Кубани и Северном Кавказе были полностью уничтожены некоторые коллекционные сорта винограда. Большой удар был нанесен и селекционной работе. Горбачёв своими реформами устроил кризис в стране. Именно при нём у Советского Союза возник внешний долг, товары исчезли с полок магазинов и в СССР появились карточки. Именно при нём началось предательство государственных интересов России! Горбачев не только разрушал экономику своей страны, но и уничтожал новейшие вооружения, пускал под пресс технику, которую можно было использовать в народном хозяйстве. Все уничтожалось так, будто ставилась задача нанести стране наибольший ущерб! Действия Горбачёва и поддерживающих его политических сил внутри страны в законах всех стран мира имеют одно название – измена Родине. Поэтому, его надо было давно судить, как предателя, врага и провокатора!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024