Зеленский рассказал о «самом сложном» разговоре с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным.

Зеленский рассказал о «самом сложном» разговоре с Путиным

Главы государств созвонились 7 августа. Как сообщали в Кремле, они обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. В частности, Путин призвал украинскую сторону прекратить обстрелы населенных пунктов, приводящие к жертвам среди мирного населения. Также президенты условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц. Эту беседу с Путиным Зеленский позже назвал самым сложным моментом на посту главы государства.

Комментируя возвращение задержанных в России украинцев,

Зеленский вспомнил последний телефонный разговор с Путиным.

«Мы договорились о первом этапе в разблокировании нашего диалога и первом этапе в прекращении войны — возвращении наших военных, наших пленных», — цитирует его УНИАН.По словам украинского лидера, во время беседы 7 августа они с Путиным решили создать рабочие группы по возвращению задержанных россиян и украинцев.

«Мы договорились, что в течение месяца должны говорить очень предметно, работать мощно, без лжи и вернуть наших ребят домой», — отметил президент.Возвращение задержанных граждан Зеленский назвал «первым этапом по прекращению войны в Донбассе».

Сегодня самолеты с освобожденными россиянами и украинцами в рамках договоренностей Москвы и Киева приземлись в российской и украинской столицах.

В конце лета стороны приступили к работе по одновременному освобождению осужденных и задержанных лиц. В ходе Восточного экономического форума президент Владимир Путин отмечал, что этот вопрос решится в ближайшее время.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Обмен пленными, это хорошо, теперь следующим этапом нужно вообще отстать от Украины и заняться делами внутри своей страны, потому как благосостояние россиян после 2014 г. заметно пошатнулось.

sebyx

Украина избавится от тени войны, наладит экономику, послужит нам примером во всём.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024