Telegram позволит пользователям скрывать свои телефонные номера

Приложение для обмена сообщениями Telegram позволит пользователям скрывать свои телефонные номера, чтобы защитить гонконгских демонстрантов от контроля со стороны властей, сообщает Reuters со ссылкой на источник.




Обновление Telegram, запланированное к выпуску в течение нескольких дней, позволит помешать властям определять участников групповых чатов приложения.
Бюро безопасности Гонконга отказалось комментировать, пыталось ли оно идентифицировать протестующих с помощью Telegram. Министерство иностранных дел Китая, Управление по вопросам киберпространства КНР и Управление по делам Гонконга и Макао не предоставили комментарии в нерабочее время.
Telegram позволяет искать пользователей, загружая телефонные номера. Приложение автоматически сопоставляет номера телефонов с их именами. Власти должны лишь обратиться к местной телекоммуникационной службе, чтобы раскрыть личности пользователей.
Telegram не ответил на запрос о комментарии.
Протесты в Гонконге не прекращаются с июня. Поводом стал закон об экстрадиции, который, как считают митингующие, направлен против диссидентов, бежавших из материкового Китая в Гонконг.
Сейчас власти Гонконга ищут способы прекратить массовые манифестации и беспорядки в этом специальном административном районе (САР) Китая. Глава САР Кэрри Лам провела за закрытыми дверями встречу с представителями протестующей молодежи, но — безрезультатно. Госпожа Лам пообещала не вводить чрезвычайное положение, но путей выхода из тупика не предложила.
« 15 лет со дня теракта в школе Беслана
В аэропортах Москвы из-за погодных условий.... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой, сдаётся мне… самые рекламируемые «безопасные по определению» системы вот покрывают, покрывают всяких своей фантастической защитой, а потом возьмут, и в одночасье всех сдадут
+1
Ой сдаётся мне, дружище, Вы правы на все 200. Да отключат им свет, «сервак» борцов за всеобщую справедливость накроется медным тазом. А в дверь уже стучат скромные парни ( 200 на 120). Сольют всех, не успев даже памперсы поменять…
+2
Кого когда Дуров сдал, даже будучи ещё гендиректором «ВКонтакте»? Ему по этой причине даже страну пришлось покинуть.
-1
У меня дитё тоже: Дуров, Дуров! Да спецслужбы ради того, чтобы самых крутых супостатов прихлопнуть, могут ещё и не такую многоходовку соорудить