Стал известен доход ульяновской чиновницы, сделавшей «шоколадное» селфи

Советник губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по IT-сфере, бывший руководитель аппарата губернатора и правительства региона 55-летняя Светлана Опенышева, сделавшая скандальное селфи в «шоколадной» ванне, за 2018 год заработала более 2,1 миллиона рублей.

Стал известен доход ульяновской чиновницы, сделавшей «шоколадное» селфи

Это следует из декларации на сайте регионального правительства.По данным издания Ulpressa, Опенышева, ныне занимающая пост директора областного учреждения «Правительство для граждан», выложила в аккаунте в Instagram селфи с отдыха в санатории Азербайджана, где она принимает нафталановую ванну: на фото видна голова чиновницы, по горло погруженной в нафталановую нефть. Под фотографией Опенышева написала: «Много шоколада не бывает». Пост вызвал критику Морозова, который назвал поведение Опенышевой «чудачеством» и потребовал «жить более скромно».

Он поручил провести служебную проверку, по итогам которой решат вопрос, увольнять ли чиновницу. Пост в Instagram, вызвавший критику, удален.

Согласно декларации, в 2018 году Опенышева заработала 2,135 миллиона рублей. В собственности у нее находится земельный участок площадью 18,6 квадратных метров, квартира площадью 90,1 квадратных метров и гараж площадью 18,6 квадратных метров. Также Опенышевой совместно с несовершеннолетним ребенком принадлежат земельный участок площадью 850 квадратных метров, жилой дом площадью 232,9 квадратных метров и автомобиль Toyota RAV4 2012 года выпуска. Все имущество чиновницы, согласно декларации, находится в России.

Опенышева с 2001 по 2007 годы работала в администрации города Димитровграда, с сентября 2007 — в правительстве Ульяновской области. С ноября 2010 года – заместитель председателя правительства Ульяновской области, с марта 2013 года — заместитель председателя правительства региона — руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области. В настоящее время Опенышева является советником губернатора Ульяновской области, возглавляет областное учреждение «Правительство для граждан».

Оставить комментарий

Последние комментарии

Алиса за Сталина

Всё конфисковать… и гнать взашеи шоколадную леди… подметать улицы!

omahno

живут в сласть и продолжают смеяться над народом плюя в лицо, а народ утрётся и бегом на выборы за единростов.

vitenika73

Судя по декларации, то ничего особенного для чиновника областного уровня у неё нет. На отдых в Азербайджане её зарплаты вполне хватает, как и на шоколадную ванну для фото. Чего к ней прицепились?

gborisova1957

Это что за земельный участок 18,6 кВ.метров? Под чем он?

samodelkin

Давайте без давайте. Все прекрасно понимают, что-почём. И это-страшно!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024