Врачи удалили у 7-летнего мальчика 526 лишних зубов

Удивительный случай произошёл в Индии. К врачам одной из больниц обратился с жалобой о недомогании семилетний мальчик. Его донимала сильная боль в нижней челюсти, к тому же у ребенка опухла правая щека.

Родители изначально подумали, что проблема связана с возникновением кариеса. На самом деле причиной недуга стали 526 зубов, которые были спрятаны в правой нижней части челюсти.
Аномальные зубы не были видны снаружи, как сообщает издание Times of India. Их местонахождение позволила определить компьютерная томография. Зубы пребывали в зачаточном состоянии.
Удалить источник боли можно было только с помощью операционного вмешательства. Родители мальчика сразу согласились на это, но на уговоры самого ребенка потребовалось несколько часов. В итоге операция была проведена успешно, 526 зубов удалили. Врачи рассказали, что редкое явление называется сложной композитной одонтомой. Отмечается, что зубы были разных размеров, от 0,1 до 15 миллиметров.
В последний раз подобный случай в Индии произошел в 2014 году. Тогда пациенту удалили 232 зуба.
« В Роскачестве посоветовали заклеивать камеры и...
Бари Алибасов намерен взыскать 100 млн рублей с... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Природа пошутила над малышом! Бедный ребёнок, как он кушал… это приносило ему жуткую боль…
+1
Обычно подобная фигня в Китае происходит, потому как их нищему населению приходится есть всё, от пластикового риса, до резиновых помидор, а здесь в Индии. Хотя в индийской нищете подобные мутации тоже не удивительны.
+6
Вот теперь рассадить их все по горшкам, поливать, а потом вставлять всем желающим