В Кремле анонсировали «важное заявление» Путина

В скором времени президент России Владимир Путин сделает «важное заявление». Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В Кремле анонсировали «важное заявление» Путина

«Путин сделает важное заявление. В самое ближайшее время оно будет опубликовано», — сказал он.

Представитель российского лидера не уточнил, чему именно будет посвящено заявление, однако анонсировал его после того, как рассказал о сути встречи президента с членами Совета безопасности по теме Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«На совещании в основном обсуждалась проблематика ДРСМД в контексте недавнего испытания США ракеты среднего радиуса действия с сухопутным наземным стартом», — сказал Песков.

На этой встрече присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Антон Вайно, глава Совбеза России Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, а также вице-премьер Юрий Борисов, курирующий вопросы развития военно-промышленного комплекса.

Речь идет об испытаниях, которые США провели в середине августа. Американские военные впервые после выхода из ДРСМД протестировали крылатую ракету, которая способна поражать цели на расстояния, запрещенные договором. Песков ранее указывал, что эти испытания говорят о том, что Вашингтон «с самого начала вел дело к подрыву» соглашения. В связи с этим Россия и Китай созвали экстренное заседание Совбеза ООН.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Алиса за Сталина

Дело пахнет керосином… ни чего хорошего нет…

Вохусъ

Будем их сбивать электронными пушками, как тот чуждый нам дрон

vitenika73

А мы думали, что только мы можем ракеты делать, и что никого в мире технологичней нас нет? После последнего взрыва не исключено, что США или кто-то другой и из договора о запрете ядерных испытаний выйдет. А что Путин по этому поводу может что-то важного сказать, чем пригрозить? Чем он ответит на размещение подобных ракет в Европе, какая европейская страна согласится разместить наши? Всё, нет больше стран Варшавского договора, остались только понты «Недонаполеона», а в Варшаве будут теперь ракеты НАТО стоять.

makhov-64

Опять жучкИ наводят жуть… В мозгах у нас такая муть! То ли ИГИЛов опасаться… То ли пиндосиков бояться… Но мы не бздЭмо ничего! У нас ракетОв есть -ого!!!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024