Путин обнаружил, что реальные доходы россиян почти не растут

По словам главы государства, такое положение дел не может не вызывать беспокойство. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в понедельник на совещании по экономическим вопросам с участием председателя Центрального банка, глав министерств финансов и экономического развития.




«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5 процента в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», – цитирует президента пресс-служба Кремля.
Владимир Путин как положительные достижения отметил то, что за первое полугодие ВВП России вырос на 0,7%, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%. В то же время он заявил, что такая динамика все равно удовлетворить не может.
«Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным», – сказал президент, переходя к совещанию, на котором обсуждались ключевые факторы, влияющие на промышленный рост.
Реальные доходы граждан по-прежнему демонстрируют отрицательную динамику. Как они в январе–марте сократились на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, так и по результатам за полгода улучшений не произошло.
Согласно данным Счетной палаты РФ от 5 августа по мониторингу достижения национальных целей, за 7 месяцев реальные доходы россиян упали на 1,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Лишь пенсии остались на том же уровне.
Зато значительно вырос уровень бедности. Это показатель составляет 14,3%. В прошлом году за тот же период он был 12,6%. А целевой показатель – 6,6%.
«Рост уровня бедности в первом квартале 2019 года частично объясняется сезонными факторами. Однако даже с учетом дальнейшего его снижения во втором — четвертом кварталах отмечаются существенные риски достижения целевого значения», – сообщали еще весной эксперты Счетной палаты. Пока их прогнозы оказываются более верными.
Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что на совещании в Минздраве Владимир Путин посетовал на увеличение инфарктов из-за «провала» первичного звена в медицине.
Тогда президент отметил, что в целом по стране зарплаты медиков вроде растут, «добились целевых показателей — 200 процентов по экономике региона». Но на самом деле в малых городах и в сельских населенных пунктах «и близко ничего нет такого», о чем докладывает официальная статистика.
« Почти 34 млн россиян попали в «квалификационную...
В Москве планируются несогласованные акции в... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ОБнаружил! ВОт не растут и всё… Удобрения мало подсыпали всем гамузом
0
обнаружил… а если действительно не знал, почему не обнаружил тех, кто его наёбывал фальшивыми докладами??? или они уже прощены?
+4
Ох, теперь его жизнь никогда не будет прежней… ну а уж если он обнаружит, что (внезапно!) жизнь в России отличается от жизни в Кремле…
+1
Это от него просто скрывали, но теперь он узнал и возьмётся за улучшение нашей жизни. Ох и несдобровать тем, кто подавал Путину неправильные проценты наших доходов.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Да Ты что!!.. Даже статью читать не стала… Названия заголовка пишу… ОН ДЕЛАЕТ ВСЁ! Чтоб доходы Россиян не росли!.. Создают и подписывают все законы против народа и для обнищания народа!..
+2
  • avatar
  • ha5ta
Обнаружили они… открытие сделали!.. С луны свались!!.. Не дают людям не работать не жить!.. Зажали весь мелкий бизнес… люди уже просто задыхаются не знают как выживать!.. ОТ их законов что они там придумывают!.. Паразиты!.. Уничтожают народ!..
0
ахахах решил всё же бревно вынуть из глаза.
+2
Ой-врут, ой-врут. Обнаружили. Да Путин прекрасно об этом знает и ведёт к обнищанию. Он ненавидит славян последней клеточкой своего организма.