В Госдуме потребовали ввести санкции против Грузии, а телеведущего судить

Грузинский телеведущий Георгий Габуния вел себя по-хамски, оскорблял главу государства, а также всех граждан России. Он должен быть экстрадирован в РФ и предан суду.

В Госдуме потребовали ввести санкции против Грузии, а телеведущего судить

Такого мнения придерживаются все депутаты Государственной думы, заявил спикер Вячеслав Володин.

Кроме того, необходимо прекратить поставки из Грузии воды и вина, а также заблокировать денежные переводы между двумя странами.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что очередной припадок русофобии в Грузии свидетельствует о нежелании государства приструнить экстремистки настроенных молодчиков.

Министерство иностранных сил России поступок Габунии назвало беспрецедентным по низости. Это открытая провокация грузинских радикальных сил, уверены в МИД.

Напомним, 7 июля в эфире телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния начал программу P.S.с потока нецензурной брани в адрес президента Владимира Путина. Поступок ведущего возмутил не только россиян, но и грузин. Они забросали здание телеканала вениками и яйцами под лозунги «Грузия без „Рустави 2“.

Оставить комментарий

Последние комментарии

anser4

Ну конечно. Недоумок в Грузии, а в грузинском вине и минводе откажут российским гражданам. Все как обычно. Бей своих, чтобы чужие боялись. А грузинское вино третье по продаваемости, то есть в России его много покупают.

cveoz

Не нужно судить Габунию. Он ничего нового не сказал… так думают многие, но не у каждого есть такая возможность чтоб сказать по ТВ.

viktor241

Обойдёмся без грузинского вина. Как один грузин сказал, в Россию хоть фекалии поставляй всё равно выпьют. Мотайте на УС я никогда не беру груз.вино. Самогон гоните и надёжней и по крепче.

vitenika73

А может войну объявить? Я слышал эту речь, но не слышал того, где он оскорбил весь российский народ. Ведущего отстранили от работы, в любом случае в Грузии будет разбирательство его выходки, её там не одобряют.

omahno

не суди да не судим будешь.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024