Тарифы за отопление изменят в зависимости от этажности

С 2020-го года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности.

Тарифы за отопление изменят в зависимости от этажности

Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

Он отметил, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1-го по 4-й этаж. Депутат напомнил, что новый норматив, учитывающий этажность, должны были внедрить с 2016 года.

«Тогда мы подготовили обращение к председателю Правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал он.

По словам Гладких, Минстрой настоял на переносе сроков на 2020 год.

Парламентарий считает, что исправить ситуацию могла бы передача полномочий по вводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчёта оплаты отопления.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Хотелось бы увидеть технико-экономическое обоснование такого «новшества». Самое удивительное в этом проекте, что, как показывает практика, на нижних этажах радиаторы отопления существенно холоднее, чем на верхних.

vk130846

Тогда и за лифт нижним этажам надо платить меньше…

vitenika73

Опять новшество передаётся на усмотрение местных властей, ну а они уже усмотрят целесообразность.

devil_56

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))))

alogoru

по сути энергопотребление на нижних этажах выше чем на верхних ибо отопление идет как правило с верху… но повышать плату за это-по сути это полный бред.хотя как видно самой сути не хватает в головах чинушь.

omahno

мне все равно я высоко сижу далеко гляжу.

sebyx

А можно ввести разницу в зависимости от марки остекления оконных рам…

andreyryattel

Умом Россию не понять, дебилов в думе очень много…

anser4

Наверное будет верно, если я буду платить за то тепло, которое греет мою квартиру, а не за то, куда кто-то что-то поднимает.

ha5ta

превращают в Россию в страну идиотов!..

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024