Маргариту Симоньян госпитализировали после инцидента с юристом ФБК Любовью Соболь

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян госпитализирована после встречи с кандидатом в Московскую городскую думу, юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь. Об этом сообщил телеканал RT в своем Telegram-канале


Симоньян и Соболь встретились в редакции радиостанции «Эхо Москвы», где Симоньян должна была участвовать в программе «Все сложно». Симоньян, сославшись на сотрудников «Эха», рассказала, что Соболь караулила ее полчаса. Соболь подошла к Симоньян и попросила дать комментарий о новом расследовании ФБК, однако главред RT отказалась отвечать без предварительной договоренности с пресс-службой канала. Соболь стала настаивать, и Симоньян сказала, что собеседница ей не нравится и ей нельзя нервничать из-за беременности. Впоследствии эфир был сорван.
«Не знаю (насколько все серьезно — ИФ), врачи сказали, что надо оставаться в больнице», — сообщила Симоньян «Интерфаксу» в четверг. «Пока меня госпитализируют на сутки… Угроза прерывания беременности, что может быть на 18 неделе?» — уточнила Симоньян.
Любовь Соболь опубликовала видеозапись разговора с Симоньян в своем твиттере. Она раскритиковала журналистку за то, что беременность мешает ей дать комментарий на вопрос о коррупции, но дает ходить на передачи «Эха Москвы».


Маргарита Симоньян считает, что поступок Соболь – часть ее кампании перед выборами в Мосгордуму.


Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принес извинения Маргарите Симоньян за случившееся в редакции и слушателям за срыв программы. Извинения опубликованы в телеграм-канале Венедиктова.
По информации ФБК, который возглавляет Алексей Навальный, квартиры московских очередников в обход закона достались чиновникам городской администрации.
Выборы депутатов в Московскую городскую думу состоятся 8 сентября.
« Путин предложил не продлевать договор СНВ-3
Власти не стали раскрывать доходы Михалкова... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это раньше были кисейные барышни… всё в обмороки падали, а сейчас их нет… надо же… одна сохранилась..., удивление…
+1
Ах, какими же ранимыми становятся пропагандисты при не удобных вопросах…
0
Соболь, если вы нашли своё место под солнцем, опасайтесь теплового удара)))
+5
Соболь задали вопрос о 50 млн недвижимости. Истерика была загляденье.
0
Хорошо, что не стала отвечать, а то от некоторых вопросов про наших коррупционеров может и выкидыш случится, а ей еще работать и работать, промывать и промывать мозги индейцам.
+2
Соболь — это зверь.М.Захарова. С Захаровой не поспоришь.
+1
Как и с радио…
+1
ничего ей не будет, отлежится и дальше пойдет свои дела творить
+1
да что с этой обезьяной может случится.