Еще 12 участников массовых столкновений в Пензенской области задержаны полицией

Cотрудники Следственного комитета (СКР) совместно с сотрудниками МВД и ФСБ задержали еще 12 участников драки, в которой погиб житель села Чемодановка Пензенской области. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Еще 12 участников массовых столкновений в Пензенской области задержаны полицией

Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

«В результате проведения большого объема следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с оперативными службами МВД и ФСБ России получены доказательства, позволившие 15 июня установить и задержать еще 12 жителей Чемодановки. Один из них подозревается в совершении убийства 34-летнего мужчины», — сказала она.

Ранее были задержаны трое участников конфликта, двое из них арестованы, третьему продлен срок задержания на 72 часа в связи с необходимостью получения медицинского заключения о состоянии его здоровья и возможности содержания в условиях изоляции от общества.

Массовые столкновения на национальной почве между местными жителями и цыганами произошли в Чемодановке 13 июня. В результате погиб один человек, один попал в реанимацию. Травмы получили еще три человека. По утверждению полиции, причиной инцидента стал бытовой конфликт. На следующий день около 1,5 тыс. жителей Чемодановки приняли участие в сельском сходе, где обсуждалась сложившаяся ситуация, а затем они перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал», чтобы привлечь внимание к происходящему в селе.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве, покушении на убийство двух и более лиц и хулиганстве. Его расследует Главное следственное управление СК РФ.

Оставить комментарий

Последние комментарии

blokroman

Подозреваю, что они-таки задержанЫ, а не задержанО… впрочем, кто этих демократов разберёт (кроме патологоанатома, есессьнно...)?..

vmf12spart19

Если я правильно понял, задерживают жителей Чемодановки. То есть цыгане от СК уже откупились. Непонятно только, что они со своей КУЛЬТУРНОЙ автономией делают на чужой земле? Чем их просторы тайги не устраивают?

vmf12spart19

Если уж наша власти так смотрят в рот европейским ценностям, то нужно быть логичными. Не знаю в большинстве ли, н в доброй половине европейских стран цыганам появляться вообще запрещено. При появлении их конкретно депортируют.

valery-uralets

«По утверждению полиции, причиной инцидента стал бытовой конфликт». Интересно, сколько бабла цыгане ежемесячно отстегивали полицейским, чтобы те посчитали «бытовым конфликтом» сексуальные домогательства и попытка изнасилования девочек-подростков в общественном месте.

vasilymalanin

двух слов связать не может

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024