Вокруг фоторепортажа о «параде дошкольных войск» в Пятигорске разразился скандал

Администрация Пятигорска удалила из новостной публикации о параде дошкольных войск фотографию, на которой дети несут в руках модель американского автомата М16. На это обратил внимание «Дождь», причем снимок остался доступен по прямой ссылке.




В сохраненной копии официального сайта Пятигорска удаленный снимок находится в публикации. M16 — американская автоматическая винтовка, которую не использовал СССР и не использует Россия.
Фоторепортаж был посвящен параду дошкольных войск, который прошел впервые 6 мая в Пятигорске. Воспитанники детских садов города промаршировали строем по площади у вечного огня, предварительно одевшись в униформу пехотинцев, танкистов, моряков, артиллеристов и медсестер. Они пели «Катюшу», читали стихи о войне и исполнили танец в память о погибших в Великой Отечественной.
Принимал парад милитаризованных дошколят глава Пятигорска Андрей Скрипник в окружении других чиновников и функционеров. На мероприятии присутствовали ветераны, юнармейцы, педагоги, а также представители общественных организаций, администрации и городской думы.
Глава управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина выразила уверенность, что дети, принявшие участие в параде, «никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов». «Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество. Это не просто веселая игра», — заверила она.
По словам Андрея Скрипника, у парада дошкольных войск «есть все шансы стать еще одной доброй городской традицией».
« Путин поздравил украинцев с Днём Победы
Жителей Крыма и Донбасса не хотят лишать... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • k901
Российская военная игрушечная промышленность не выпускает российских образцов. Китайцы тоже, как итог вооружили тем что было в детском мире.
+1
Ну продаются же пластмассовые автоматы в магазинах. Почему воспитательницы в садиках должны быть ещё и экспертами в области вооружений, чтобы проводить среди детей патриотическое воспитание?
-2
  • avatar
  • kv127
Войска-война-смерть. Тут даже мысль о гробиках с двухсотыми, детских гробиках, кощунственна. Как надо прогнуться мозгом, чтоб это допустить? Сволочи, маневры или Иуды?
-3
  • avatar
  • kv127
Манёвры- манкурты. Т9.
-2
а кто закупал? чей родственник? ему то все равно какие автоматы — главное подешевле что б побольше прибыль в карман
+1
  • avatar
  • sebyx
По оружию судя, — пендосовские шпионы…
-2
Жаль, что детей втягивают в милитарные разборки. Но все же, это лучше, чем нацисты в укропии.
+4
  • avatar
  • ha5ta
ХА! Какие на рынке купили… Те и раздали… Что на штампавал Китай — с тем и вышли..)… А чё воспитатели дед.садов понимают что-ли что-то??!.. Автомат и автомат… Военная тематика..))… У нас же в России не чего практически не производится даже пластмассовые автоматы игрушки не делаем… Были бы наши игрушки Калыши — Калаши бы детворе раздали..))…
+1
Детям по Аурусу, в честь — Победы.
0
И фронтовых 100 грамм.
+2
наш фанатизм доходит до фашизма
0
Какие были винтовки, те и взяли. Снабженцам одинаково. Главное выполнить заказ.