В НАТО призвали Россию покинуть Крым и освободить украинских моряков

Глава военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич заявил, что альянс не собирается признавать Крым территорией Российской Федерации.

В НАТО призвали Россию покинуть Крым и освободить украинских моряков

Это произошло во время заседания начальников генеральных штабов стран — членов НАТО в Брюсселе. О заявлении сообщает информационное агентство UNIAN, ссылаясь на пресс-службу НАТО.

Пич подчеркнул, что НАТО не будет признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма.

«Мы продолжаем призывать Россию покинуть Крым», — цитирует слова Пича Газета.ru.

Также глава комитета добавил, что альянс призывает Россию освободить украинских моряков, которые были задержаны после инцидента в Азовском море.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к США с призывом ввести против России новые санкции за Крым.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь – городом федерального значения. Однако Украина и большинство стран Запада не признают этого. Также западные страны настаивают на том, что военные РФ присутствуют в Донбассе, Кремль отвергает эти обвинения.

Оставить комментарий

Последние комментарии

viktor241

Ястребы хотят Крым. а за… пу вы не хотите. Сволочи, куда только не суют своё поганое рыло и везде устраивают бес предел. Великая Россия и никто нам не указ.

vitenika73

В мире 195 государств, из которых Крым признали целых 6 штук, это: Афганистан, Куба, Венесуэла, Северная Корея, Сирия и Никарагуа. Поэтому все остальные не первый раз просят нас покинуть полуостров, нам дали оценку и в ООН, но на всё на это нам плевать. Так что смотрим на наши зарплаты, смотрим на цены в магазинах и на прочие услуги, не связываем это с международными санкциями, и продолжаем поддерживать политику Кремля, считая, что мы этим только укрепляемся.

sergey_kolos

Для справедливости пyсть освободят от своего присyтствия Косово. Потом остальные территории на которых эти господа присyтствют не законно.

elephant7214b-c

И смерчи и цунами периодически посещают это мерское государство!!! Намекают, что пора бы быть помиролюбивей к населению других стран) Но увы, очень длинная шея у жирафа) Дождутся, когда очередной ураган накроет огромной волной и утащит в пучину!!! Пусть это произойдет как можно быстрее! И много стран вздохнут с облегчением!

glavУХ

Напомнило комсомольское собрание. Собрались, по-быстрому озвучили приверженность политике партии и «одобрямс» и начали дела насущные обсуждать. :))

Алиса за Сталина

Не много ли хотят?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024